Мировые

В Китае назвали вероятный источник нового коронавируса

Новый 2020 год для китайского народа начался с ужасного испытания – в стране свирепствует новый вид коронавируса, ранее неизвестный человечеству. Количество инфицированных в Поднебесной людей уже приблизилось к отметке в тысячу человек, имеются смертельные случаи среди людей, заразившихся страшной болезнью.

Как в Китае и мире борются с новым вирусом

Самый первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в городе Ухань. Симптомы нового заболевания были обнаружены у пожилой женщины – жительницы города. В настоящее время этот город полностью закрыт на карантин, как и ряд других китайских городов с многомиллионным населением.

Дипломатические службы других государств в настоящее время настоятельно советуют своим гражданам воздержаться от поездок в Китай, а соотечественникам, находящимся сейчас в Поднебесной по каким-либо причинам, рекомендуют в срочном порядке покинуть страну.

Иностранных студентов, проходящих обучение в китайских вузах, отправили на внеплановые каникулы, работников, имеющих иное гражданство – в отпуска.

При прибытии авиарейсов из Китая в города других государств, пассажиров тщательно досматривают в аэропортах. В некоторых странах, например, в Соединенных Штатах, имеются случаи госпитализации с подозрением на коронавирус. Во всех подобных случаях фигурируют люди, вернувшиеся из Китая.

Возможный источник

Вернёмся к городу Ухань, который считают местом появления нового вируса. В сети распространяются фотографии рынка на территории этого города, где продаются, в большинстве своём, морепродукты. Иностранные средства информации обращают внимание, что на прилавках рынка лежат не только морепродукты, но и мясо экзотических земноводных, пресмыкающихся и животных.

Если судить по фотоснимкам, на городском рынке люди могут приобрести мясо таких животных, как верблюд, волк, крыса, дикобраз, а также мясо павлина, змей, летучей мыши и прочих существ. Всё бы ничего, если бы не последние данные исследований, которые указывают на то, что новый вид коронавируса 2019-nCoV – гибридная форма коронавируса, ранее выявленного у змей и летучих мышей.

A worker in protective suits checks the temperature of a passenger arriving at the Xianning North Station on the eve of the Chinese Lunar New Year celebrations, in Xianning, a city bordering Wuhan to the north, in Hubei province, China January 24, 2020. REUTERS/Martin Pollard

Мнения многих медицинских работников сходятся в том, что именно от них люди заразились новым коронавирусом.

Как вы считаете, имеет ли право на существование данная версия?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here