КУЛЬТУРА

В Миннесоте замерз известный водопад

Снегом и льдом легко удивить жителей США. В стране это большая редкость. Но настоящее удивление для жителей города Миннесота стало недавнее происшествие. Известный своей красотой водопад Миннехах, что расположился в одноименном парке, замерз.

Это событие стало еще больше привлекать туристов. Интересные фотографии успели сделать многие люди. Вообще, парк, в котором произошло событие, всегда является туристической достопримечательности.

Рай для туристов

Не отличаясь большими размерами, Миннехах всё равно привлекает внимание туристов со всего Мира. Это объясняется тем, что водопад расположился в живописном месте, утопающем деревьями.

Если преодолеть стену воды, а это сделать просто, то реально насладиться пещерой. Посетить её стремятся многие люди. Из пещеры отрывается великолепный вид на воду, стремящуюся вниз с небольшого утеса.

Множество интересных снимков было сделано из этого места. Пещера сама по себе привлекает таинственной атмосферой и удобным расположением. Однако, именно красоты, открывающиеся из нее, привлекают новых туристов.

Интересно, что работники парка Миннехах порой в шутку жалуются на то, что туристы только и проводят время у водопада. В парке же много других интересных мест.

Почему замерз?

Воды Миннехаха обычно покрываются льдом глубокой зимой, когда длительное время температура стабильно держится ниже отметки 0. Однако, за несколько дней температура опустилась до отметки -3 по Цельсию. Поэтому водопад замерз.

Только вот ученые разводят руками. Дело в том, что по всем прогнозам и наблюдениям такие ситуации не являются привычным явлением. Одно дело, когда за 2-3 дня замерзает стоячая вода при -3, совсем другое, если лёд сковывает водопад. Здесь нужны более низкие температуры. При этом ключевое значение отводится тому, что водопад застыл очень красиво. Природа создала свой уникальный шедевр.

К сведению: знаменитое озеро Онтарио, расположенное в Канаде, также удивило ученых. Дело в том, что вокруг берегов образовался лед. Онтарио замерзает крайне редко. При этом температуры должны быть низкими, только тогда озеро без суеты и спешки покрывается льдом.

Причины, по которым водопад и озеро поддались чарам льда, пока неизвестно. Учёным еще предстоит узнать все нюансы. Поэтому пока остается только наслаждаться зрелищем в живую и на фотографиях, очаровывающих видами.

Что же более красиво: живой, падающий водопад или застывший в мире льда?

 

 

 

 

 

 

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here