КУЛЬТУРА

Кто любит работать в новогодние праздники?

Все больше людей, отмечающих Новый Год дома, приглашают к себе на праздник Деда Мороза и Снегурочку. Такому развитию событий необычно рады студенты и артисты. Для них это возможность довольно просто заработать приличную сумму денег.

Актеры и студенты

Студент третьего курса из Уфы говорит, что в прошлом году за один вызов они с одногруппницей брали 1000 рублей. В этом году спрос на подобную услугу увеличился, поэтому цену вызова они подняли в два раза.

Начинается работа примерно в 12 часов дня 31 декабря. Подарки успевает получить большое количество деток. В вечернее время Деда Мороза часто зовут к себе взрослые. На один вызов, в зависимости от затрат на дорогу, уходит около одного часа. Примерно в три часа ночи актеры делают перерыв. Возобновляется поздравление деток примерно в час дня. За это время актеры напитываются положительными эмоциями на целый год. Да и доход от этого мероприятия очень радует.

Чтобы вызвать к себе Деда Мороза в Москве потребуется заплатить 4000 тысячи за 30 минут. Если он приедет со Снегурочкой, сумма возрастет до 6000 рублей. В других городах страны стоимость вызова Деда Мороза колеблется в пределах 500-3000 рублей.

Рестораторы

Кафе и рестораны получают в Новогоднюю ночь огромную прибыль. Многие люди предпочитают поход в заведение с кухней и программой обычному домашнему застолью. Также многие приходят в кафе 1 января.

Максимальная прибыль заведений ресторанного хозяйства приходится на март, новогоднюю ночь и декабрь. С середины месяца заказывают новогодние корпоративы. При этом один человек оставляет в заведении минимум 1500-2000 рублей.

Таксисты

31 декабря и 1-3 дня Нового Года приносят хороший заработок таксистам. Обычно в праздничные дни они начинают свой рабочий день гораздо раньше, а заканчивают его намного позже обычного. Большинство служб повышает тарифы в праздник в 2-3 раза. К тому же, многие люди оставляют свои машины дома, чтобы спокойно выпить в Новый Год.

Сотрудники скорой

Сотрудники скорой помощи отмечают, что дежурство в новогоднюю ночь проходит гораздо спокойнее остальных. Обычно большое количество вызовов появляется 1 января. Наиболее частыми причинами являются алкогольные отравления, обморожения, бытовые конфликты и ДТП.

Операторы цифровых услуг

Многие операторы предпочитают дежурить в новогоднюю ночь. Они получают двойную оплату, а звонков поступает крайне мало.

Другие службы, работающие в праздник

Кроме того в праздники дольше работает общественный транспорт. Никто не отменяет отправку самолетов и поездов. На дежурстве находятся врачи, спасатели, полицейские и другие специалисты, работающие посменно.

А где вы встречаете Новый Год: дома или на работе?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here