Российские

В ВАДА допускают пересмотр дел ранее оправданных российских спортсменов

Гюнтер Юнгер является главой департамента расследования WADA. На днях он сообщил в одном из интервью, что у всемирной антидопинговой организации появилась новая информация, которая касается спортсменов из Российской Федерации. На основе это информации существует право отменить все оправдания в отношении спортсменов, вынесенные Арбитражным судом.

Новая информация в деле о российских спортсменов

Много раз все заявляли, что политика не имеет к спорту никакого отношения. Но допинговый скандал показал миру, что дело обстоит совершенно иначе, и внешняя политика государства тесно связана с миром спорта.

Большинство спортсменов были обвинены в том, что употребляют запрещенные для соревнований препараты. У страны забрали все награды, а людям, которые годами стремились к победе, запретили пожизненно участвовать во всех международных состязаниях. Для всех это был настоящий удар. Однако, впоследствии некоторых спортсменов оправдал арбитражный суд, а ранее вынесенное наказание значительно смягчил.

Но пару дней назад Юнгер заявил, что появились новые подробности, которые помогут возобновить расследование и оспорить решение суда. У них имеется информация, что один из специалистов антидопинговой лаборатории, который выступал свидетелем на процессе в ГАС, скрыл важные детали от следствия.

Гюнтер рассказал, что из его компьютера, который установлен в Московской лаборатории антидопинга, были удалены или частично изменены данные. Это достаточно веское основание, чтобы начать по-новому данный процесс, и установить настоящую истину. Еще WADA начала процесс по обвинению других российских спортсменов в приеме допинговых средств.

Отстранение российских атлетов от международных соревнований

В начале декабря Всемирное допинговое агентство отстранило Российскую Федерацию от участия в Олимпиаде, а также стране запрещается участвовать во всех мировых соревнованиях. Еще не разрешается проводить на территории государства никаких международных спортивных состязаний.

У России имеется шанс подать апелляцию на данное решение до 30 декабря нынешнего года. Будет ли это сделано, пока неизвестно, но спортсмены надеются, что все-таки воцарится справедливость.

Стоит обратить внимание, что спортсмены из России в полном составе не смогут участвовать на Олимпиаде, которая состоится в Токио — это серьезный удар, для тех, кто ждал эти соревнования. Им нельзя выступать под флагом своей страны на протяжении 4 лет.

Что вы думаете об этом, для чего Всемирной антидопинговой организации требуется вмешиваться в международную политику?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here