Мировые

Советы для туристов: как не испортить авиаперелет

Если вы готовитесь к полету на самолете в дальние страны, стоит вспомнить ряд актуальных рекомендаций. Они уберегут вас от нервного срыва, а отпуск – от внеплановой отмены.

Казалось бы, что может быть проще: сесть в самолет и лететь в теплые края. Но некоторые пассажиры умудряются испортить собственный перелет, сделав сразу несколько роковых ошибок.

Шутки о бомбе

Находясь в зоне досмотра, не стоит глупо шутить по поводу взрывчатки в вашем чемодане. Охрана аэропорта в наше непростое время с повышенным вниманием воспринимает любые сигналы по поводу угрозы терроризма. По вине таких шутником могут быть отменены сразу несколько рейсов, весь терминал оцеплен, а пассажиры подвергнуты допросу и многократной проверке багажа.

Более того, не стоит шутить на такие темы даже в Интернет-переписке, комментариях в соцсетях. Сегодня ведется масштабная работа по выявлению любых попыток взрыва и захвата заложников, поэтому шутникам может грозить серьезный тюремный срок.

Курение в санузле

Вредная привычка – не оправдание для задымления тесной кабинки туалета в самолете. Штраф за такое нарушение составит сумму в 500-5000 рублей либо лишение свободы сроком до 15 суток.

На территории США эта шалость будет стоит пассажиру в 2000 долларов. Дешевле все-таки отказаться от курения либо дотерпеть до приземления.

Дегустация незнакомых блюд перед полетом

Если вы страдаете аллергией на продукты определенного типа или не знаете возможной реакции на неизвестные блюда – не рискуйте в ресторане.

Каким бы аппетитным не казался стритфуд в экзотической стране типа Индии или Мексики, ваш желудок может неадекватно воспринять кулинарные эксперименты.

В условиях воздушных перегрузок возможны пищевые обострения, рвота, понос, боли в желудке. За несколько часов до перелета лучше не проверять свой пищевой тракт на устойчивость.

Во время полета можно принять таблетки от укачивания. Если отравление все же произошло, стоит своевременно прочистить желудок или обратиться к дежурному медику в терминале.

Конечно, все предусмотреть невозможно. Задержки рейсов и неожиданные ситуации всегда вероятны, но в наших силах устранить неприятности, возникающие как следствие собственной глупости.

А вы сталкивались с подобными проблемами перед посадкой в самолет или в полете? Как вышли из сложного положения?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here