Медицина

Мифы о платной медицине, из-за которых вы теряете деньги

Многие россияне имеют не правильные представления о платных услугах в сфере здравоохранения. Мы решили просветить людей, развеяв некоторые из них. Вот несколько аргументов, полезных тем, кто решил воспользоваться «дорогими» услугами отечественных медиков.

Визит к стоматологу ведет к серьезным тратам

Очень часто люди пренебрегают лечением зубов, считая, что это всегда связано с большими тратами. Иногда это действительно приводит к большим проблемам, ведущим к серьезным операциям по протезированию зубов.

Однако, на самом деле, каждый гражданин России, обладающий медицинским полисом, может получить большинство услуг в сфере стоматологии бесплатно, включая и материалы для пломбирования. Поэтому, визит к зубному в большинстве случаев ничего не стоит, и не надо его бояться.

Лучше как можно чаще посещать врача, чтобы предотвратить развитие кариеса, неправильного прикуса или пульпита. Профилактика здесь не помешает и бюджет останется цел.

Чем дороже клиника – тем лучше лечение

Такое неправильное представление – это продукт грамотного маркетинга, на который частные клиники не скупятся. А вот компетентность врачей от количества потраченных денег зависит далеко не всегда.

Вежливость, знание психологии потребителя, умение заработать, а иногда и просто запудрить мозги и навязать кучу ненужных услуг и дорогих лекарств или БАД-ов – вот что действительно цениться среди представителей элитных клиник.

Конечно, принципиальные профессионалы встречаются и среди тех, кто предпочитает частную практику работе в государственных учреждениях, но в обычных больницах всегда больше клиентов. Поэтому квалифицированные врачи могут работать сразу и на государство, и на себя.

Естественно, на основной работе они не будут церемониться, преследуя цель обслужить как можно больше обратившихся. Из-за большой нагрузки о вежливости мало кто думает.

Опасные заболевания требуют обращения в коммерческую клинику

Каждый человек не сомневается в способности рядового врача вылечить простуду или небольшие распространенные болезни. Когда же речь идет о жизни и смерти, или человек находится на грани инвалидного кресла или потери трудоспособности по другим причинам – начинаются разговоры о серьезных тратах.

При этом мало кто знает, что в нашем законодательстве прописаны многие из достаточно серьезных заболеваний, которые врачи обязаны лечить бесплатно.

Документ, в котором содержатся исчерпывающие сведение называется «Программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению». Прочитав его, вы сможете серьезно сэкономить.

А как вы думаете, можно ли обойтись бесплатной медициной, или частные клиники предпочтительней, если деньги есть?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here