Российские

Путин не будет смотреть сериал «Слуга народа»

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, отвечая на вопрос журналистов о «Слуге народа», главную роль в котором исполнил нынешний президент Украины Владимир Александрович Зеленский, сказал о том, что сериал не видел.

По заявлению Дмитрия Пескова, пресс-секретаря РФ, просмотр «Слуги народа» президентом не планируется, так как у Владимира Путина плотный график, и каждый день расписан по минутам.

Почему возник вопрос?

На фоне недавней встречи «нормандской четвертки», которая занимается урегулированием ситуации на востоке Украины, и выходом на российском телеканале «ТНТ» украинского сериала «Слуга народа», у журналистов родился данный вопрос.

Для справки, в «нормандский формат» входят четыре государства:

  • Россия;
  • Украина;
  • Германия;
  • Франция.

Показ телесериала в России

Телеканал «ТНТ» покажет «Слугу народа». Запланирован показ в один день сразу трех премьерных серий. Путин не знал, что российский телеканал планирует показать зрителям данный сериал. Однако, никаких запретов в адрес канала не поступало.

О чем сериал?

Создан телесериал проектом «95-й квартал», который в 2003 году был основан Зеленским.

«Слуга народа» появился на экранах украинского телевидения осенью 2015 года. Главную роль сыграл руководитель Украины Владимир Зеленский. Зрителям он предстал в образе простого учителя истории, который получил должность президента.

Сам Владимир Александрович отмечал, что у него много общего с главным героем, в частности, желание улучшить жизнь народа.

Главный слоган комедии: «История следующего президента». Стоит отметить, что политическая партия Зеленского имеет такое же название, как и сериал.

Всего вышло три сезона. Последняя серия в марте 2019 года.

Отзывы

Сериал был интересен зрителем. В целом, он получил положительные отклики. Вряд ли тогда кто-то думал, что Владимир Зеленский будет баллотироваться в президенты, хотя многие зрители отмечали, что этот человек исправит положение дел в стране.

По украинскому телевидению сериал собрал огромное количество просмотров, а на просторах интернета еще больше. Ко всему прочему, права на него есть у иностранных каналов.

Ради хайпа?

Почему российский телеканал решил показать украинский сериал, да еще и в главной роли которого — нынешний президент Украины? Какие цели преследуют, и есть ли отсылка к политике?

Как Вы относитесь к показу украинского сериала на российском телевидении?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here