Мировые

Грета Тунберг «человек года» по версии журнала Time

Известная 16-летняя активистка Грета Тунберг поделилась, что она слегка была удивлена, когда ее признали человеком года.

Грета желает посвятить награду молодым единомышленникам. Она надеется, что люди объединятся, чтобы решить проблему по изменению климата.

Напоминаем, что Грета — известная экологическая активистка из Швеции. Является дочерью оперной певицы Малены Эрнман, которая участвовала в Евровидении-2009.

Девочке диагностировали синдром Аспергера и селективный мутизм, негативно сказывающиеся на социальном взаимодействии. К 16-ти годам Грета убедила всю семью стать веганами и отказаться от полетов на самолете, чтобы не оставлять углеводородный след.

За что Грета Тунберг приобрела популярность?

В мире девочка приобрела популярность за создание личного проекта под названием «Школьная экологическая забастовка». Грета сделала плакат с надписью «Skolstrejk For Klimate» («Школьная забастовка за климат»), а также распечатала стопку флаеров с объяснением того, почему она во время учебного процесса сидит у здания риксдага.

Грета сообщила, что отказывается посещать школу до проведения парламентских выборов, поскольку раз взрослым наплевать на ее будущее, то и ей наплевать на их мнение.

В день нахождения у риксдага Грете стали писать в социальных сетях. К концу недели ее поддержало еще несколько десятков человек. Некоторые из членов парламента выразили девочке поддержку, а СМИ поделились событиями об инициативе школьницы на местном телевидении.

Грета Тунберг стала популярной благодаря активной жизненной позиции по вопросам экологии и радикальной точке зрения. Она смогла воплотить в жизнь несколько серьезных экологических задумок.

На саммите ООН, посвященном климату, Грета бросила обвинение в сторону политиков по поводу лишения ее поколения детства, так как решения скопившихся экологических проблем придется искать им.

Ее выступление было эмоциональным, а одной из главных медийных фигур она стала после речи в ООН, начавшейся словами: «Вы отняли мои мечты и мое детство своим пустословием”.

Своим выступлением Грета дала понять, что ее не устраивает безразличие и халатность по отношению к экологическим проблемам всех мировых политиков. Она отмечает, что происходит фальсификация и подмена статистики по выбросам и утилизации мусора. Также известно, что Грета стала героиней многих мемов в Интернете.

Что вы думаете о молодых активистах?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here