Российские

Google назвал самые популярные поисковые запросы россиян в 2019 году

Google ‒ это самая популярная поисковая система, у которой есть миллионы поклонников по всему миру. Этим современным и эффективным инструментом поиска пользуются почти все пользователи интернета, начиная с маленьких детей и заканчивая пенсионерами.

Каждый человек ищет в сети какую-то полезную для себя информацию, и всегда очень интересно узнавать, какие же самые популярные запросы, и что именно интересует большинство людей.

Пять наиболее популярных запросов в России

Этот необычный рейтинг 2019 года возглавляют такие масштабные события, как «Евровидение» и 30 лет с момента падения Берлинской стены.

Никакого удивления такое положение вещей не вызывает, ведь песенный конкурс мирового уровня всегда вызывал огромный интерес у населения, а всяческие исторические даты, события в любые периоды волнуют людей, и этот год не стал исключением.

Третье место занимает футбольное состязание ‒ «матч Россия-Бельгия», что тоже не стало открытием, ведь такие крупные спортивные мероприятия не могут быть попросту проигнорированы российским обществом.

Четвертую и пятую позиции занимает «бой Дастина Пуарье и Хабиба Нурмагомедова» и «пожар в соборе Парижской Богоматери». Политические события редко вызывают большой резонанс, но в этом году президентские выборы в Украине заняли седьмое место.

Распространенные поисковые запросы по категориям

В категорию «Люди года» попали Егор Жуков ‒ известный студент, который прославился призывами к экстремизму и был приговорен к условному заключению, и Владимир Зеленский ‒ новоиспеченный украинский лидер с новыми идеями и нестандартным политическим курсом.

Также в этот рейтинг попали такие знаменитые личности, как Юлия Началова, Децл, Анастасия Заворотнюк. Нужно вспомнить и Аллу Вебер, которая умерла в августе, и Сергея Доренко, скончавшегося 9 мая.

В разделе «Фильмы» передовые позиции заняли «Джокер», «Капитан Марвел», «Король Лев», «Мстители: Финал» и юмористический российский сериал «Полицейский с Рублевки».

Нашумевшая «Игра престолов» возглавила список наиболее популярных сериалов, о чем свидетельствуют результаты исследования поисковых запросов Google. На втором месте оказался «Чернобыль», а «Ветреный» замыкает эту звездную тройку.

Стоит напомнить, что в прошлом году самым интересным событием по версии Google стал чемпионат мира по футболу, а на второй позиции разместилась Олимпиада-2018.

Такими стали самые популярные поисковые запросы в России в 2019 году. Чем же удивит 2020 год?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here