Российские

Путин пообещал подумать над идеей сделать 31 декабря выходным

Владимир Путин услышал общественность, и пообещал обратить внимание на возможность назначения 31 декабря выходным днем.

Однако, глава государства посетовал на нехватку времени. Об этом он сообщил в течение заседания совета по правам человека. Президент отметил, что постарается рассмотреть этот вопрос в этом году, но, основная, проблема в его большой загруженности государственной работой.

Кто разработал законопроект и когда подан на рассмотрение?

Его авторы представляют группу депутатов от партии ЛДПР. Они разработали и внесли на рассмотрение данный законопроект в завершающие дни ноября.

Создатели документа считают, что выходной 31 декабря поможет гражданам качественно распланировать и использовать новогоднее праздничное время.

Каковы комментарии и мнения?

Представитель МинТруда считает, на данный момент 31 декабря в этом году назначить выходным днём без существенных потерь не возможно. По его мнению, подобные решения необходимо принимать заблаговременно, поскольку это может, привести к различного родп проблемам.

Валентина Матвиенко, известный политик и Председатель Совета Федерации, заявила, что намерена поддержать данную идею. Однако, ее необходимо одобрить без увеличения количества не рабочих дней, поскольку это пагубно скажется на экономике государства. Но в целом она выразила уверенность, что 31 декабря, по определению, должен быть выходным днём.

Сергей Собянин, мэр Москвы, высказался против данной инициативы. Политик считает не правильным лишать москвичей права поднять бокал шампанского в кругу счастливых коллег.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, ответил на вопрос о признании 31 декабря выходным. По его заверению этот вопрос не столь важен, чтобы его серьезно обсуждали в Кремле. Сейчас идёт работа над решением более насущных проблем государства. Он считает, что необходимо работать, поскольку все знали, этот день будет трудовым, и здесь нет предмета для ведения дискуссии.

Данная инициатива уже получила отклик губернаторов

Оказалось, что они обладают правом самостоятельного назначения даты выходных либо праздничных дней. В данный момент 31 декабря в 2019 году объявили выходным на территории Ленинградской, Псковской, Томской и Кировской области, в Крыму, Ставропольском крае и Карачаево-Черкеской республике.

В чем причина подобного решения? Губернаторы намерены увеличить одобрение своей деятельности у граждан, благодаря популярной инициативе либо они действительно хотят улучшить качество праздника для населения России?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here