Российские

Названы активные пользователи столичного велопроката

Директор столичного отделения транспорта Максим Ликсутов рассказал о том, жители каких районов чаще всего пользуются услугами велопроката. По словам чиновника, наиболее преданными велолюбителями являются жители Тверского Района и Хамовников. Немного менее активными были москвичи из Останкинского, Очаково-Матвеевского и Пресненского районов, а также Лефортово.

«Мы с интересом ожидаем предложений от жителей Москвы о том, где стоит расположить дополнительные станции проката велосипедов в 2020-м, так как мы планируем расширять эту сеть для снижения давления на основные транспортные артерии столицы.

В Москве уже не первый год остро стоит проблема дорожных пробок, а также проблема парковок. Рынок велопроката в то же время показывает свою эффективность и стабильный рост, поэтому мы попытаемся всеми силами помочь этому бизнесу, расширяя сеть стоянок для двухколесного транспорта как можно быстрее.

Все граждане, заинтересованные в данной инициативе, могут лично обратиться в Московский департамент транспорта, а точнее, в дочернюю компанию «Велобайк», и внести свои предложения о расположении новых станций по прокату. Обещаю, что все предложения, пожелания или жалобы будут рассмотрены и обработаны очень внимательно»,  -заявил чиновник департамента.

В компании «Велобайк» также подсчитали среднее время проката велотранспорта. Оно составило 27 минут. По их данным, велосипеды чаще берут на прокат мужчины (60% против 40% женщин).

Программа «Активный Гражданин» была запущена в 2014-м году, и позволяет жителям столицы внести свои предложения касательно Московского велопроката, а также пожаловаться на некачественный сервис или задать вопросы представителям компании. Для того, чтобы проголосовать, любой житель столицы должен будет ответить на 6 вопросов в анкете.

На данный момент сервис проката велосипедов в Москве охватывает близко 45% всех районов, а сам сервис был запущен в 2013-м. После 6 лет расширения сети проката, им пользуются более 30 тысяч раз в сутки. А в системе проката зарегистрировано более полутора миллиона жителей столицы. На данный момент построено более 500 станций, доступно для пользования 5300 велосипедов.

Пользовались ли вы когда-нибудь услугами вело проката, планируете ли воспользоваться в будущем?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here