Российские

РФ пора готовиться к ужесточению санкций

МИД России: Вводят новые санкции против РФ, и продолжат вводить в 2020-м. Об этом сообщил директор европейского отдела МИД РФ — Сергей Беляев. По его словам, санкции против российского бизнеса будут продолжены в следующем году, никаких предпосылок для прекращения международного давления в ближайшее время не предвидится. А после того, как правительство Великобритании приняло окончательное решение по выходу из Евросоюза, анти-российские санкции только усилятся.

В Британских палатах общин сейчас поставлены на обсуждение законопроекты о введении новых санкций против российского бизнеса, они являются частью многолетней политики давления на экономику страны.

После событий в Украине в 2014-м, отношения между РФ и Евросоюзом упали до самых низких отметок за последние 20 лет, экономические санкции в основном ударили по торговому и сектору реальной экономики, продолжая наносить значительный урон рынку товаров и высокотехнологичным производствам в РФ.

Санкции также полностью поддерживают власти США, сохраняя при этом довольно воинственную риторику в ответ на действия России.

«Скорее всего, санкции против нас будут ужесточены, мы это прекрасно понимаем и готовимся к этому. Политика постепенного давления проводится не первый год и мы, несмотря на государственную поддержку, несем значительные убытки. Однако, это не значит, что мы прекратим торговлю или производство», — заявил чиновник МИД.

Напомним, что в Брюсселе подтвердили возможность выхода Британии из ЕС (т.н. Brexit). Страна сможет покинуть союз до конца 2020 года, решение было принято единогласно, всеми странами-членами ЕС.

Британское правительство со времен проведения референдума о выходе посылает противоречащие сигналы. В начале года велись дискуссии о повторном голосовании, а позже, в 2019-м, парламент отказался от условий выхода, предложенных парламентом Евросоюза. Однако в 3 квартале текущего года британцы все же решили попросить пересмотреть порядок выхода и дать им рассрочку, на что ЕС ответил согласием.

В Великобритании также считают, что экономические санкции против России недостаточно серьезны. В правительстве Британии заявляют, что Россия не заслужила послабления или снятия санкций, так как не выполняет условий «минских соглашений».

В МИД России в свою очередь заявляют, что в стороне договоренностей Российская Федерация не является стороной конфликта, а лишь выполняет официальную роль страны-гаранта, как Франция или Германия.

Что вы думаете по поводу новых санкций и когда, по вашему мнению, их могут снять?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here