Важное

Instagram остановит погоню за лайками?

Похоже, погоню за лайками наконец-то признали опасной! Представители популярнейшей социальной сети Instagram официально объявили о запуске эксперимента, целью которого будет проверить, готовы ли пользователи отказаться от публичной демонстрации набранного количества лайков под публикациями.

В чем опасность лайков?

Лайки поистине захватили мир! В погоне за их количеством люди совершают сумасшедшие поступки. В последнее время участились случаи, когда ради заветного фото или видео пользователи социальных сетей рискуют своим здоровьем и даже жизнью.

Людей, которые всерьёз вступают в гонку за количеством лайков, некоторые люди считают психически нездоровыми. Кроме того, публикуемый на страницах социальных сетей контент с каждым днем все труднее назвать приличным и адекватным. И всё это – ради заветных «одобряшек».

Приятно осознавать, что первой социальной сетью, всерьёз задумавшейся о борьбе с «лайкоманией», стала именно Instagram.

Эксперимент в действии

Первый этап эксперимента, запущенного по инициативе Instagram, уже пройден. В качестве «подопытных кроликов» экспериментаторы выбрали Канаду, Бразилию, Италию, Ирландию, Японию, Австралию и Новую Зеландию.

Представители Instagram были приятно удивлены результатам первого этапа эксперимента: отзывы свидетельствовали о наличии положительного эффекта от данного новшества.

Но, как говорится, за все приходится платить! С помощью специального сервиса Instascreener, который помогает анализировать процессы в социальной сети Instagram, заметили наличие не очень приятной тенденции.

Оказалось, что уровень вовлеченности в странах, где проводился эксперимент по сокрытию лайков, показал значение ниже на 11% по сравнению со странами, в которых эксперимент не проводился.

Новшество может коснуться и нас

14 ноября – в этот день эксперимент вышел за границы тех стран, о которых мы писали раньше. Если вы заметите, что больше не можете видеть количество лайков других пользователей, поздравляем – вы стали участником глобального эксперимента.

Будьте спокойны, лайки ваших публикаций вы по-прежнему будете видеть. Речь идет только о чужих лайках.

Пойдет ли запрет демонстрации лайков на пользу современному обществу, или нет – вопрос спорный. Ведь для многих лайк стал чем-то жизненно необходимым! Как вы считаете?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here