Мировые

Коломойский предложил Украине разворот в сторону России

Одиозный украинский миллиардер Игорь Коломойский в интервью американской газете «Нью-Йорк Таймс» в очередной раз подтвердил своё умение с немалой долей цинизма манипулировать общественным мнением.

Косвенно это подтвердил и взявший интервью журналист Антон Трояновский. Так называемую «подводку» к интервью Трояновский, не занимавшийся в жизни ничем, кроме журналистики, очевидно, сочинил уже после разговора с Коломойским. Хотя негласные критерии работы журналистов рекомендуют составлять подводку до диалога, дабы составить более или менее объективное описание интервьюируемого.

Трояновский же, явно шокированный заявлениями украинского олигарха, начал свой материал с цифры в 13 000 погибших украинцев, якобы павших за преодоление колониальной зависимости Украины от России, включив в эту цифру и украинских военных, и мирных жителей не подконтрольных Киеву территорий.

США виноваты в военных действиях

Коломойский в своих высказываниях прямо объявил Соединённые Штаты в том, что они заставляют украинцев воевать против России, при этом не предоставляя Украине финансовых преференций.

По мнению олигарха, украинцы устали от войны, и хотят мира и благоденствия, а США всячески противятся этому желанию.

ЕС и НАТО, считает миллиардер, никогда не примут Украину в свой состав. Разговоры о возможности вступления Украины в эти структуры бывший владелец «Приватбанка» назвал пустыми. Страны Запада, считает Коломойский, оставили бывшей советской республике один путь — в объятья России.

Трояновский, никак не ожидавший услышать такую крамолу из уст человека, в 2014 году предлагавшего 10 000 долларов за пленного пророссийского сепаратиста, был настолько шокирован, что вынес слова об объятьях в заголовок своего материала.

Россия должна заплатить

Коломойский не был бы самим собой — а он, прежде всего, бизнесмен — если бы не озвучил цену и сроки попадания Украины в объятия России. Кровь, по его мнению, забудется через 5-10 лет.

России же достаточно будет выделить 100 миллиардов долларов на восстановление украинской экономики. Деньги, которые якобы уже готово выделить российское руководство, это самый простой способ решения проблем в российско-украинских отношениях.

В заключение интервью Игорь Коломойский заявил, что он работает над тем, чтобы закончить военный конфликт, но ему постоянно мешают американцы, не заинтересованные в нормализации отношений Украины и России. Он даже пригрозил американцам русскими танками на границе Польши.

Как вы считаете, заявления Коломойского свидетельствуют о готовности украинского руководства наладить отношения с Россией? Или это ещё один пример украинской многовекторности, то бишь желания пугать Россию сотрудничеством с Западом, а США и НАТО угрожать сближением с Россией?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here