Важное

Как правильно выбирать шубу на зимний сезон

Выбор одежды для женщины может стать серьезной проблемой, поскольку нужно не только соответствовать трендам и модно выглядеть, но ещё и носить практичную одежду, которая будет соответствовать сезону. Для зимы идеальным выбором будет шуба. Она не только стиль выглядит, но ещё и позволяет владельцу быть в тепле при любой погоде.

Шуба стоит весьма больших денег, потому к выбору следует отнестись ответственно. Есть ряд особенностей, которые важно учитывать при покупке. О таких особенностях далее и пойдёт речь. Приобрести шубу из любого меха  можно на сайте https://dianafurs.ru/.

Какой выбрать мех

Шуба — понятие очень растяжимое. Существуют шубы из заменителей меха, но их лучше не приобретать, поскольку такие изделия быстро испортят свой внешний вид, а также не будут обеспечивать хорошее  сохранение тепла.

Но, даже приобретая шубу из натурального меха, нужно учитывать климатические особенности региона. Каждый мех предназначен для определенной температуры, а также влажности, количества осадков и так далее. Лучшим вариантом является мех обитателей конкретного региона.

К примеру, при покупке шубы в Сибири, дальнем востоке и Урале, следует выбирать шубу из мутона, песца или каракуля. В разделе https://dianafurs.ru/catalog/karakul.html можно найти все перечисленные ниже виды меха. Они будут хорошо сохранять тепло, а также смогут долго выдерживать суровые зимы.

Для регионов с повышенной влажностью существуют шубы из шиншиллы, нутрии и бобра. Если выбрать мех другого животного, одежда может быстро износиться, из-за постоянного воздействия влаги.

Если зима в вашем регионе является умеренной, следует выбрать мех кролика. Он не очень дорогой, к тому же, в такой шубе не будет жарко.

Иногда такого широкого выбора может и не быть. В таком случае, следует приобрести норковую шубу. Она не испортится на холоде, или при повышенной влажности. Но такая шуба будет дорогой.

Покрашенные шубы

Существует вид покрашенных шуб. Такие шубы выглядят стильно, но стоит быть аккуратными. Чаще всего, за слоем краски может прятаться серьезный дефект, который проявит себя при носке. К тому же, производитель часто накручивает цену, из-за более привлекательного внешнего вида одежды. Но если производитель хорошо зарекомендовал себя на рынке, можно выбирать и покрашенную шубу, она будет смотреться более элегантно.

Как проверить шубу

Чтобы проверить шубу, нужно просто пощупать её, и посмотреть на поведение шерсти при тактильном воздействии. Качественный мех должен возвращать прежнюю форму, даже при грубых движениях рук. Если шерсть принимает безобразный вид, или слишком хорошо принимает задаваемую форму, значит она низкого качества.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here