Спорт

Александр Емельяненко: «Могу нокаутировать Кокляева быстрее, чем за 5 секунд»

Поединок между легендарным спортсменом ММА Александром Емельяненко и титулованным российским бойцом — Михаилом Кокляевым, состоится в Москве 29 ноября. Емельяненко поделился со «Спорт Экспресс», как собирается выиграть бой у 140-килограммового стронгмена.

Бой — разминка

Корреспондент поинтересовался, для чего признанному титулованному бойцу нужна эта встреча. Чемпион ответил, что для него это будет всего лишь легкая разминка, небольшая репетиция перед последующими серьезными битвами. И таким образом он намерен проучить Михаила, который осмелился бросить ему вызов.

Емельяненко полон решимости доказать, что мускулы не всегда показатель силы и выносливости.

Также он сообщил о правилах боя и количестве раундов. Александр предоставил право выбора сопернику, который выбрал правила бокса, так как в смешанном единоборстве он не сможет выстоять против опытного бойца ММА. Этот вид борьбы предполагает удушающие приемы, умение бить ногами и руками. Выносливость просто необходима! Спортсмен должен одновременно думать и бороться.

А количество раундов… Александр ухмыльнулся, будет столько, сколько выдержит Михаил.

Профессионал против силы

Емельяненко хочет сделать этот бой максимально растянутым и поучительным, чтобы доказать, насколько может быть слаб человек, который занимается с железом. И в битве доказать, насколько уязвим здоровый соперник с развитой мускулатурой.

На ринге такая возможность будет. Поэтому если бой проводить в полную силу, не избежать нокаута за 5 секунд, ведь такой рекорд Александром уже был установлен в UFC.

Известный боец Максим Новоселов утверждает, что у Кокляева невероятный по мощности удар. На это Емельяненко улыбнулся и парировал, что кулаки стронгмена вообще не знают, что это такое.

Чтобы профессионально ударить, нужно еще суметь попасть кулаком в соперника, который не стоит на месте, он то привык только штанги поднимать.

Ради такой дуэли Александр даже отказался от выступления в Бахрейне 15 ноября на большом турнире ММА. Хотя его приглашал лично сам принц.

Он посоветовался с организаторами боя со стронгменом, те были не против, но попросили, из-за вероятности получить в ходе боев травмы, отказаться.

Бахрейнцы расстроились, что его не будет, но Александр заверил, что следующий турнир он точно не пропустит.

Также он пояснил, что никогда не испытывает неприязни к своим соперникам, тем более к тем, которые слабее его.

А гонорар за бой у него более чем скромный. Копить не умеет, автомобиль подарен Кадыровым, дворцов не построил. А большая часть призовых средств идет на благотворительность.

Так что победит? Сила или профессионализм?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here