Спорт

Россию могут лишить Олимпиады

Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. Но Россия может не принять участие в ней. Специалисты оценили шансы наших спортсменов не попасть на соревнования.

Отправляя результаты комиссии по антидопингу, в базу была внесена масса различных изменений. Юрий Ганус шокировал весь спортивный мир России этим заявлением. Ведь запрет будет не только на Олимпиаде в будущем году, но и в последующих.

Эксперты утверждают, что все это подстроено специально, так как изменения начали вноситься еще в начале 2019 года. Генеральный директор РУСАДА заявил, что данная ситуация лишь ещё больше понизила веру к российским спортсменам.

Специалисты Всемирного антидопингового агентства нашли в Московской лаборатории какие-то махинации с подменой анализов прошлых лет. Поэтому они запросили объяснений у российских экспертов.

Но олимпийский чемпион и чемпион мира по биатлону Чепиков Сергей сказал в своём интервью, что не надо усложнять ситуацию. Он думает, что сначала нужно дотерпеть до толкования от WADA, так как они должны предоставить все данные комиссии.

Если их ответ устроит антидопинговое агентство, то ситуацию можно будет исправить. Но если таких объяснений не будет, тогда уже можно будет бить тревогу.

В августе этого года Международная федерация спорта заявила, что будет отстранено пять атлетов. Именно это заявление и стало угрозой для всего участия сборной в олимпиаде.

Штангисты были дисквалифицированы из-за перепроверки анализов, которые показали отрицательные результаты.

Руководитель антидопинговой службы ОКР Николай Дурманов сказал, что эта работа по выявлению нарушений и отстранению наших спортсменов ведется уже на протяжении нескольких лет. Он предположил, что такая ситуация будет продолжаться вплоть до Олимпиады, а может и дальше.

Николай считает, что дело уже не в спорте, а в политической войне. Вроде как данная ситуация была решена, но сейчас продолжается тоже самое.

Скорее всего спортсменам из России остается только много времени проводить за границей, так как у них будет больше возможности представлять свою страну на соревнованиях.

Прыгун в высоту Илья Иванюк сказал, что если будет нужно, они поедут подготавливаться за границу, чтобы быть приемлемыми для испытаний. Они не уклоняются от проведения анализов и хотят выступать на Олимпиаде.

Также спортсмен подчеркнул, что они не отказываются от российского гражданства, а лишь хотят прекратить эту войну и продолжить играть на соревнованиях.

Если РУСАДА будет объявлена причастной к манипуляциям, то российские спортсмены могут лишиться возможности участвовать на Олимпиаде в 2020 году. WADA запустила проверку в отношении российской стороны на поиск и доказательство виновных.

Надеетесь ли вы, что скандалы с российскими спортсменами когда-нибудь закончатся?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here