Медицина

В каком возрасте чаще всего проявляются заболевания

Люди обычно думают, что только на старости лет болезни начинают активно одолевать человека. Но это ошибочное мнение. В данной статье будет описаны болезни и возраст, в котором они чаще всего проявляются.

Как показывает статистика, самый активный возраст проявления хронических болезней — это 30-40 лет. Собственно в это время начинают чаще всего происходить изменения в разных системах организма.

Болезни печени

В молодом возрасте люди часто не заботятся о своем питании, что в итоге приводит к тому, что печень подвергается излишним нагрузкам.

При употреблении большого количества трансжиров и алкоголя, имеется большая вероятность уже в молодом возрасте получить серьезные проблемы с печенью.

Сахарный диабет

Эта болезнь не имеет возраста, она может поразить в любое время. Но общая статистика говорит, что первым типом чаще заболевают до 30-летнего возраста, а второй развивается уже после 40 лет.

При этом статистика говорит об увеличении количества людей, страдающих этой болезнью. В развитых странах количество людей, заболевших сахарным диабетом, становится больше в два раза через каждые 15 лет.

Гипертония

Это заболевание в последние годы молодеет. Все чаще люди уже после 30 страдают от данной болезни. Кроме того, последние 10 лет показывают, что повышенное давление у подростков начало встречаться в 2-3 раза чаще, чем раньше.

Сердечные приступы у мужчин случаются чаще в возрасте 30-35 лет, а женщин сталкиваются с ними итого раньше. Это связано с тем, что сердечные проблемы у женского пола часто проходят без явных симптомов, что приводит к позднему началу лечения, и оно происходит уже сложнее.

Эти данные говорят о том, что стоит уже с молодого возраста внимательнее относиться к своему питанию и образу жизни, ведь современная экологическая ситуация сильно отражается на нашем здоровье.

И если люди не будут заботиться о своем здоровье сами, то слишком рано могут столкнуться с серьезными заболеваниями, которые усложнят их жизнь.

А как Вы считаете, какие программы могло бы проводить государство, чтобы обратить внимание на проблему «омоложения» болезней, и для профилактики их возникновения?

Если Вам было интересно читать статью, поставьте «лайк», пожалуйста. И делитесь этой информацией в социальных сетях с друзьями, чтобы они тоже были в курсе.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here