Спорт

Усик заявил об уходе из большого бокса

Александр Усик – один из наиболее выдающихся украинских боксеров. После успешной карьеры в любительском боксе перешел в профессионалы, где завоевал все возможные титулы в среднем весе. После чего он решил перейти в самую престижную весовую категорию. Это повлекло за собой сложности с организацией очередного боя.

Как только он объявил о своем переходе в супертяжи, ему стали пророчить встречи с наиболее известными представителями данной категории, но тренерский штаб принял другое решение – как следует распробовать новый вес на менее именитых соперниках.

Надо сказать, что для Усика эта весовая категория не является чем-то совсем новым. Будучи любителем, он пробовал себя в этом весе.

Но любители и профессионалы – это две большие разницы. Около года после заявления о переходе Усику подбирали соперника.

И, тем не менее, дебют в супертяжелой весовой категории в профессионалах состоялся с блеском.

Менее суток прошло после боя Александра Усика против Чазза Уизерспуна. Его противник профессиональную карьеру начал в 2004 году, в возрасте 23 лет. Всего провел 41 поединок, 38 боев выиграл, из них 29 — нокаутом. Проиграл только 3 боя.

С учетом того, что в данной весовой категории один точный удар может решить исход поединка, соперники начали с разведки, в первом раунде было мало активных действий. Второй раунд проходил в равном соперничестве. В конце третьего раунда у Александра начали проходить его коронные боковые левые. В четвертом и пятом раунде украинец усилил давление и Чазз начал все чаще наваливаться на канаты для отдыха. Шестой и седьмой раунды были настолько в пользу Усика, что на восьмой раунд американец отказался выходить!

После боя в интервью Александр Усик сказал, что он находится на подъеме своей карьеры. Что касается своего возраста, боксер отметил, что, например, Холифилд ушел из большого спорта в возрасте 45 лет и, даже в таком возрасте, проявлял потрясающую подвижность и выносливость. Но, тем не менее, он понимает, когда нужно уходить.

Усик намерен завоевать все титулы в супертяжелом весе и уйти непобежденным, в самом расцвете сил и карьеры. «Хочу жить со своей семьей, посвящать время детям, жене, родителям», — заявил боксер.

Тем не менее, некоторые специалисты бокса считают, что Александру Усику следует завершить свою карьеру прямо сейчас!

Что по этому поводу думают фанаты боксера?

Делитесь этой информацией в социальных сетях, ставьте лайки.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here