НАЦИОНАЛЬНЫЕ

Почему жизнь в однокомнатной квартире может оказаться опасной

Самый ценный совет — в деле приобретения жилья лучше немного подождать, накопить денег и купить квартиру с большей площадью. Пусть даже с худшим ремонтом. Ремонт можно сделать заново и потихоньку, а квартира, чаще всего, один раз и на всю жизнь.

Панические атаки, невроз, плохое самочувствие, проблемы с лишним весом- и это еще неполный список того, чем может обернуться жизнь в однокомнатной квартире.

Первое что вы почувствуете — пространство начинает давить, и чем дальше, тем больше.

Что мы делаем в первую очередь после покупки жилья? Правильно, обживаем его мебелью, текстилем, милыми сердцу безделушками и еще кучей крайне важных вещей. В однокомнатной квартире они сразу заполнят пространство и вам буквально нечем будет дышать!

Все чаще появляется ощущение нехватки пространства, но уходить уже некуда. Вы будто в каменной клетке. На почве этого есть риск развития апатии, депрессивных состояний и страшного чувства тоски и безысходности. Тогда и вся остальная жизнь теряет яркие краски — работа, друзья и даже личная жизнь. Страшно представить если эта квартира приобретена еще и в ипотеку.

Дети теряют концентрацию внимания

Это сложная, но логически вполне понятная цепочка. Если живешь в ограниченном пространстве, нет личного уголка, теряется чувство защищенности и спокойствия. Как следствие, сложно сосредоточиться, потерять радость общения со сверстниками, ухудшится успеваемости в школе.

Вы будете чаще болеть

В маленьких квартирах слабо работает вентиляция, нет сквозного проветривания. Проблема свежего воздуха стоит очень остро. А это первый путь к вирусным и инфекционным заболеваниям, особенно в межсезонье. К тому же, если заболеет один член семьи, все остальные автоматически заразятся, ведь вы дышите одним воздухом. Больше всего страдают дети, благодаря еще не развитому иммунитету. Доказанный факт, что дети, выросшие в однокомнатных квартирах, болеют чаще и сильнее. И переносят проблемы со здоровьем во взрослую жизнь.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here