Российские

Российскую чиновницу, искупавшуюся в «шоколадной» ванне, помиловали

Именно так со стороны выглядит ситуация, развернувшаяся вокруг скандала из-за так называемой «шоколадной» ванны Светланы Опенышевой, советницы по вопросам информационных технологий Ульяновской области РФ.

Недавно в социальных сетях на своей страничке советница выгрузила фотографию, на которой она проходит процедуру в нафталановой ванне в Азербайджане. Мало того, что со стороны это вещество, действительно, напоминает молочный шоколад, так чиновница еще и приписала надпись «много шоколада не бывает», чем ввела в заблуждение некоторых пользователей.

Её коллеги из администрации Ульяновской области тут же отреагировали на такой жест. Некоторые решили, что это порочит образ власти, подрывает ее авторитет, вводя граждан в заблуждение. Губернатор области Сергей Морозов даже грозился уволить советника, назвав пост в социальной сети «чудачеством» и порекомендовав чиновнице «жить более скромно».

Стоимость процедур, которые проходила Светлана Опенышева, вовсе не секрет – чтобы неделю купаться в нафталане (производном нефти), нужно выложить 650 долларов, что в общем-то нельзя назвать космическими тратами, как это попытался представить губернатор.

В ходе скандального разбирательства 17 сентября даже была созвана комиссия по этике в правительстве Ульяновской области. По итогам обсуждения Сергею Морозову было рекомендовано отказаться от идеи увольнения и ограничиться служебным выговором. Пресс-служба губернатора уже сообщила СМИ, что Морозов все-таки прислушается к решению комиссии.

Разумеется, в ходе этого скандала Светлане Опенышевой пришлось мало того, что удалить злосчастный пост со странички, так ещё и объясняться перед пользователями. Ей оставалось написать, что на самом деле она «хотела поделиться впечатлениями о приятном и недорогом отдыхе, но, видимо, выбрала неподобающую форму».

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here