Спорт

Италия может потерять право на участие в Олимпийских играх 2020 года

Недавно стало известно, что Италия может потерять право на участие в олимпийских играх 2020 года. Также в 2026 году должны быть проведены зимние олимпийские игры на территории страны, что также может не произойти. И если дисквалификация на будущих олимпийских играх 2020 года не является такой уж серьезной проблемой для страны, то смена страны проведения игр 2026 года можно назвать проблемой. Это удар не только для спортивной культуры страны, но также и по экономике. Ведь в момент проведения игр, в страну хлынет много иностранцев, приносящих средства в бюджет.

Происшествие было объяснено. Дело в том, что Италия провела спортивную реформу. Она не соответствует представлениям МОК о спорте. Сейчас правительство страны имеет все возможности влиять на спорт, а это недопустимо. Такие правила появилось уже очень давно и правительство прекрасно понимает, что такие действия запрещены. Но всё же, уже несколько лет назад было принято такое решение. Италия прекрасно понимает все вытекающие последствия. Но неясно, какая была необходимость во внесении таких изменений.

Сейчас обстоятельства скандала только выясняются. Но если это действительно произойдёт, то Италия на несколько сезонов пропадет из олимпийских игр, что сильно пошатнет спортивную культуру страны. Заявление о таком риске сделал лично президент страны. Возможно, Италия внесет изменения в своё законодательство, чтобы получить возможность участвовать на олимпийских играх. Ведь олимпийские игры сейчас не просто вид соревнований, это огромная коммерция для любой страны. И в 2026 году игры должны будут провести в Италии. Учитывая этот факт, у правительства страны есть все основания для того, чтобы немного изменить законодательство. Тем более, что по выступлению президента было видно, что он весьма озадачен таким обстоятельством.

Также подобный скандал произошел и в России

Стоит отметить, что Россия тоже может потерять право участвовать в Олимпийских играх 2020 года. Всё дело в том, что Данил Лысенко подозревается в употреблении допинга. Это строго запрещено правилами спортивного сообщества.

Стоит отметить, что Лысенко является чемпионом мира по прыжкам в высоту. Если будет подтверждено, что он принимает стероиды, то всю страну исключат из олимпийских соревнований в 2020 году. Эти соревнования должны пройти в Японии. Официально был выбран город Токио.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here