НАЦИОНАЛЬНЫЕ

В Узбекистане законодательно установили нормы для свадеб: шикарные празднества под запретом

В Узбекистане появились специальные правила, которые действуют во время проведения свадьбы. Они были официально подтверждены парламентом.

Все изменения коснутся не только свадеб, но и других семейных праздников. Как заявил президент, такие правила необходимы. Это нужно для улучшения общественно-духовной среды семей. По его словам, в стране есть огромная проблема, которая связана с тем, что люди стали всё чаще делать действительно шикарные свадьбы.

Как сказал Шавкат Мирзиёев, люди делают роскошные свадьбы, после чего у них появляются серьезные проблемы с финансами, из-за чего семья может уехать на заработки в другую страну. Или ещё хуже, когда один член семейства уезжает в другую страну. Это полностью нарушает целостность семьи.

Все новые законы направлены исключительно на то, чтобы сделать свадьбы менее роскошными. Больше не получится делать пышные семейные праздники, ведь всё будет жестко ограничено законодательством страны.

Какие изменения появятся в законодательстве

В первую очередь появятся изменения, которые коснутся времени проведения праздников. Теперь все семейные праздники можно проводить только 1 день и в период с 6 часов утра до 23 вечера. Начинать раньше или заканчивать позже запрещено законом. Единственным исключением можно назвать похороны. Все поминальные дни могут длиться более трёх суток.

Также появились ограничения по количеству людей на мероприятиях. Теперь на одном празднике может собираться не более 200 человек одновременно. На угощении пловом может появиться не более 250 человек. На двойных свадьбах максимальное количество людей составляет 250 человек и 300 на плове, соответственно.

Также сейчас для всех перевозок, связанных со свадьбой, требуется обращаться к компаниям, которые имеют соответствующую лицензию. Больше не получится делать перевозки самостоятельно, или просить друзей сделать это.

Если для проведения мероприятия требуется аренда помещения, то с владельцем придется заранее заключать специальный договор, который урегулирует многие вопросы. Договор заключается не более чем на одни сутки. Заключение нескольких договоров подряд невозможно. Также стоит отметить, что владелец заведения должен передать информацию о мероприятии в органы внутренних дел. Сделать это можно не раньше, чем за 2 дня до мероприятия.

Также во время проведения свадьбы или другого семейного мероприятия, запрещается тратить слишком много денег. И тут абсолютно неважно, какое финансовое состояние у пары. Такой запрет был подтвержден парламентом.

Также начнет действовать ограничение, которое запрещает после свадьбы нарушать моральные нормы, которые были приняты в стране. Это касается обрядов и прочего.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here