Мировые

Торговая война между Китаем и США сказывается на экономике России

В России был о замечено понижение темпа роста экономики. Как было заявлено, это связано с падением мировой экономики в целом. Дело в том, что США и Китай уже полтора года продолжают торговую войну, из-за чего страдает весь мир.

Суть в том, что сейчас плавно понижается спрос на многие товары. Каждый товар является важным для определённого государства. Для России, на данный момент, важными являются энергоносители. От них зависит всё будущее экономики страны, но из-за торговой войны, спрос на них упал.

Падение спроса на этот товар может спровоцировать явное уменьшение роста экономики. Конечно, уровень роста не станет отрицательным, но рост ВВП значительно уменьшится. Как было заявлено в министерстве финансов, скорость роста была немного подкорректирована. Так, 1.6 процентов предполагаемого роста сменились на 1.2 процента. И возможно, что цифра будет изменяться ещё не раз. Правда пока не понятно, в какую именно сторону стоит ожидать изменений.

Торговая война длится уже очень долгий промежуток времени. За это время были потрачены сотни миллиардов долларов только на выплату пошлин. Это действительно серьезная сумма, которая повлияла на все страны.

Возможно, ситуация ещё нормализуется. Как было заявлено, уже в начале следующего месяца запланировано новое заседание, касающееся торговой войны Китая и США.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here