Мировые

Гибралтар отказался задержать танкер из Ирана

Представители государственной власти Гибралтара выступили с официальным заявлением, что не собираются выполнять американское требование, суть которого сводится к задержанию танкера из Ирана. Стоит отметить, что ранее глава Гибралтара, сообщил, что требование об аресте возьмет на рассмотрение.

Ордер об аресте танкера был выдан судебными органами города Колумбия 17 августа. Исходя из сведений данного документа, само судно, находящееся на нем нефть, а также денежная сумма размером около одного миллиона долларов, должны быть конфискованы, в связи с нарушением законодательного акта, регулирующего чрезвычайные полномочия, которые происходят на международном уровне.

В структуру обвинения также было включено отмывание денежных средств, мошенничество в банковской сфере и терроризм финансового вида. Данная ситуация не является новой. Систематически происходит так называемая война танкеров, суть которой сводится к банальной конкуренции между несколькими странами – держателями основного количества нефтяного мирового ресурса. Судебные органы уже имеют обширную практику в данной сфере, в связи с чем, на законодательном уровне разных стран постоянно применяют всевозможные поправки.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here