Мировые

Украина теряет признаки государственности

Несмотря на то, что Украина больше четверти века является независимой, она не обрела полноценной государственности. Страна затормозилась в своем развитии, и теряет основные показатели, которые могут ее характеризовать как полноценное государство. К таковым аспектам относят уровень населения и территории. В экономической сфере также образовалось внушительное проседание.

Кроме проблем экономического и административного характера, в стране назревает проблема, связанная с самоидентификацией населения. Говоря иначе, украинцы не ощущают себя единой нацией. Помимо этого, за все время независимости страны не было построено особо крупных учреждений экономического финансового, политического, гражданского, а также государственного вида.

Стоит отметить, что Украина теряет уровень населения из-за высокого показателя смертности и миграции граждан в другие страны. В частности жители Луганска и Донецка в количестве более шестидесяти тысяч человек подали заявки для того, чтобы получить гражданство Российской Федерации. Уже получили такое гражданство более двадцати пяти тысяч человек.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here