ДЕЛОВЫЕ

Узбекский банк призывает свести к нулю риск проведения мошеннических операций по картам держателей

«Капиталбанк» Узбекистана предупреждает клиентов, что в целях повышения безопасности расчетов в интернет-магазинах будет отклонять все авторизации по платежам через карточку VISA, проводимым без присутствия карты клиента и не подтвержденные кодом безопасности CVV2.-12news.uz

Данное нововведение, по данным банка, поможет значительно повысить безопасность интернет-расчетов для клиентов и свести к нулю риск проведения мошеннических операций по картам держателей.

Многие интернет-магазины, по данным ОАКБ «Капиталбанк», пренебрегают мерами безопасности при проведении расчетов с клиентами. В частности, некоторые сайты не используют при проведении платежей CVV2 код (security code) и не осуществляют надлежащей проверки пластиковой карточки тестовым платежом при привязке  к клиентскому профилю.

Отказ от общепринятых мер безопасности приводит к увеличению мошеннических операций по картам клиентов и проведению несанкционированных платежей.

«Капиталбанк», обращаясь к клиентам-держателям пластиковых карт VISA просит их воспользоваться простыми правилами, которые сделают интернет-платежи безопасными.

Банк рекомендует подключить бесплатную услугу SMS-информирования. Данная услуга позволяет не только контролировать списание средств с карточного счета, но и удаленно блокировать/разблокировать карту в любое удобное для клиентов время.

Также банк просит не оставлять данные своей карточки на незнакомых сайтах.

Рекомендуется использовать безопасный веб-узел. Надежные интернет-магазины используют специальные технологии, которые гарантируют защиту личной информации при проведении сделки.

Если клиент не уверен полностью в надежности веб-узла, ОАКБ «Капиталбанк» не рекомендует ему делать там покупки.

При возникновении вопросов банк примет обращения по телефону (+99871) 2333301

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here