Общество

Золотая виза: на ПМЖ в ЕС после инвестиций в ВНЖ

Страны Европейского союза с большим удовольствием открывают свои двери перед иностранцами и предлагают оформить ВНЖ и ПМЖ при обмене на инвестиции. Сравним главные отличия и сопоставим все нюансы далее.

ВНЖ – это документ, который предоставляет возможность иностранцам и лицам без гражданства некоторое время проживать и легально работать на территории страны.

international holdings отзывы

«Золотая виза» предоставляет льготное получение вида на жительство с дальнейшим приобретением постоянного места жительства за участие в государственной программе.

В чем плюсы ВНЖ в ЕС за инвестиции:

  • неограниченные выезды и въезды в страну;
  • проживание в государстве круглый год;
  • перемещение в зоне Шенгена без визы;
  • возможность претендовать на ПМЖ и гражданство.

ВНЖ оформляется за инвестиции обычно в тех случаях, если человек уже точно решил переезжать в эту страну с семьей на ПМЖ и претендует на получение гражданства, свое и семьи.

Чтобы трудоустроиться, необходимо ВНЖ получать именно в той стране, где человек планирует работать в дальнейшем.

ПМЖ — это документ, подтверждающий личность человека и предоставляющий право проживания и трудоустройства на постоянной основе в чужой стране.

Инвестиционная программа предоставляет льготное право оформления статуса ПМЖ и ВНЖ в короткий период всего 3–6 месяцев.

«Золотая виза» в Португалии

Варианты инвестирования по государственной программе: инвестиции в недвижимость, инвестиции в экономику, организация новых рабочих мест.

Обратите внимание на расходы: получение ИНН, пошлина за «золотую визу», пошлина за ВНЖ, страховка на каждого человека и налоги.

Программа действует с 2012 года, и уже было выдано государством около 5 300 «золотых виз». Сумма инвестиций в сумме составила 3 млрд евро.

«Золотая виза» в Греции

Варианты инвестирования по государственной программе: инвестиции в недвижимость, мин. 250 тыс. евро.

Обратите внимание на расходы: получение ИНН, пошлина за «золотую визу», пошлина за ВНЖ, страховка на каждого человека и налоги, переводчик, нотариус.

Данная программа начала действовать с 2013 года, государством было выдано около 1 800 заявок. Сумма инвестиционных вложений составила в общей сумме 500 млн евро.

«Золотая виза» в Испании

Варианты инвестирования по государственной программе: вложение в недвижимость от 500 тыс. евро, акции испанских компаний, в гособлигации – 2 млн евро, создание рабочих мест.

Обратите внимание на расходы: медстраховка, сборы за заявку и процесс, оформление «золотой визы», наличие средств на счете от 2 тыс. евро в месяц.

С начала действия программы, а это 2013 год, вид на жительство получили около 2 300 заявителей в Испании.

ПМЖ на Мальте

Варианты инвестирования по государственной программе: вклад в гособлигации от 250 тыс. евро, оплата правительственного сбора, покупка недвижимости или аренда.

Обратите внимание на расходы: 5 тыс. евро за каждого члена семьи, справка о доходах не меньше 100 тыс. евро.

Программа по ПМЖ в обмен на инвестиции действует с 2015 года, и за весь период было включено очень много выгодных условий, что привело к большому спросу.

ПМЖ на Кипре

Варианты инвестирования по государственной программе: купить недвижимость от 300 тыс. евро, открыть депозит в банке на сумму около 30 тыс. евро.

Расходы: оплата налогов и пошлин, справка о доходах, проверка на благонадежность.

Программу по ПМЖ в обмен на инвестиции практикуют с 2009 года. Согласно данным, уже было одобрено более трех тысяч заявок.

Быть резидентом страны Европейского союза престижно, это поможет защитить свою семью, бизнес в неожиданных ситуациях на родине. Это возможность создать себе благо, приятную и спокойную жизнь.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here