ДЕЛОВЫЕ

Как не тратить время на рутинную работу в грузоперевозках

Автоматизация логистических процессов необходима сегодня каждому участнику грузоперевозок. В непростое время изменения всех логистических цепочек важным становится умение повысить эффективность всех ресурсов. Нужно уменьшать время на рутину, оптимизировать работу сотрудников и упрощать процесс организации грузоперевозки.

Биржа грузоперевозок ATI.SU автоматизирует взаимодействия участников рынка и упрощает организацию логистических сделок. Экосистема сервисов для транспортной логистики существует более 25 лет и является крупнейшей в Узбекистане и других странах СНГ. Сервисами ATI.SU пользуется 300 000 участников из 60+ государств Евразии.

Экосистема объединяет множество различных сервисов, которые помогают грузовладельцам и перевозчикам быстро находить друг друга. Например, сервис «Заказы» помогает сократить время оформления заявок и оформить заказ на грузоперевозку.

Как это работает?

Разместить груз на сайте можно разными способами. Например:

  • Используете свою персональную Площадку. Тогда все партнёры, добавленные на площадку, получат уведомление о новом грузе. Каждый может в ответ из уведомления нажать на кнопку «взять груз» и отправить свои данные для заявки. Это означает, что перевозчик готов работать по ставке, указанной в грузе и на время рассмотрения заявки груз за ним бронируется.

  • Вы сами находите нужного перевозчика и нажимаете в правом нижнем углу всплывающей поисковой системы на кнопку «Оформить заказ», приглашая нужных вам участников платформы. Перевозчик автоматически получает приглашение и форму для заполнения заявки. Затем аналогично нажимает на «Взять груз» и сообщает грузоотправителю о готовности к сотрудничеству.

Какой бы вы вариант не выбрали, вы получите уведомление о каждой ответной отправке данных от перевозчиков, дополнительно все входящие заявки будут отображаться в шапке сайта в разделе «Заказы».

У грузовладельца есть выбор работать с документами или без них.

  • Если вы не хотите оформлять документы через ATI.SU — в блоке «Документы на перевозку» выберите «Не создавать документы» и нажмите кнопку «Одобрить и создать заказ».

  • Если принято решение работать с документами, то в блоке «Документы на перевозку» нужно выбрать «Создать автоматически через АТИ-Доки». Тогда автоматически будет создан договор, данные обеих сторон уже будут в нём указаны. Всегда остается возможность что-то добавить или отредактировать. Дальше заявку одобряет грузоотправитель, а следом заявку подтверждает перевозчик.

Какая выгода для грузоотправителя?

1. Не звоните всем партнёрам, не рассылаете предложения с заказом. Просто делаете пару кликов, и система автоматически рассылает уведомления о новом предложении нужным контактам.

2. Не контактируете одновременно с несколькими участниками. Продолжаете общение только с тем, кто первым откликнулся на ваше предложение на ваших условиях.

3. Не тратите время на заполнение документов. Данные об участниках автоматически формируются в договор, при этом вы всегда можете внести дополнительные сведения.

Какая выгода для перевозчика?

  1. Не нужно заполнять документы каждый раз. Вы один раз указываете реквизиты, сканы документов, данные водителей и ТС, а потом при отклике выбираете их из всплывающего списка. Данные автоматически вносятся в заявку.

  2. Можете быть уверенным в безопасности сделки. Все документы оформленные через ATI.SU, которые одобрены двумя сторонами или подписаны электронной подписью являются официальными документами и подходят для выставления Претензий.

  3. Забудете про задержки на загрузке и разгрузке. По заполненным данным заранее вы сократите время на ожидании и не допустите ошибок.

Пользуйтесь сервисом «Заказы» на Бирже ATI.SU и оптимизируйте грузоперевозки!

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here