Интересное

Нестандартный формат общения, вход по пропускам и другие особенности Клабхауса

Клабхаус – приложение, которое действительно переманило к себе большинство пользователей других социальных сетей. Количество учетных записей виртуальной площадки растет день ото дня, причем в их числе значатся не только «простые» люди, но и представители шоу-бизнеса, политики, известные блогеры, общественные деятели. Последние, кстати, пытаются продвигать свои идеи и через эту социальную сеть.

На сайте https://guide-clubhouse.ru/ представлено множество полезных инструкций и лайфхаков, которые помогут быстро разобраться в особенностях нового приложения. Важным моментом является предварительно изучение регламента Клабхауса, о котором также можно почитать на сайте гайда.

К примеру, одно из строгих правил, за выполнением которого очень следит администрация Клбахауса, касается формата общения. Дело в том, что разработчики виртуального приложения не оставили пользователям возможности обмениваться привычными текстовыми сообщениями со смайликами или аудио- и видеозаписями. Все общение на просторах виртуальной площадки происходит исключительно в форме разговора «здесь и сейчас». Это чем-то напоминает форму «пресс-конференции», где есть спикеры и слушатели, однако больше походит на простую онлайн-вечеринку, где каждый может получить право голоса и выступить по любому вопросу.

Виртуальные «пати» проходят в специальных комнатах, большая часть которых являются открытыми. Зайти туда и даже стать спикером может любой пользователь Клабхауса.

Примечательно, что подобные комнаты часто создают звезды первой величины, приглашая к себе остальных пользователей на неформальную пресс-конференции. В результате любой участник Клабхауса сможет пообщаться со звездой, задать свои вопросы и тут же получить на них ответы в режиме реального времени.

При этом получить доступ в Клабхаус только через простую регистрацию не получится. Разработчики создали приложение в таком направлении, что стать его полноправным участником можно только по инвайту, специальному приглашению от уже зарегистрированного пользователя.

Получить приглашение можно от любого человека, более того, его даже можно купить. Тем не менее, разработчики соцсети Clubhouse обещают сделать ее в скором времени открытой и доступной для всех желающих. Но при этом нет гарантии, что виртуальная площадка не потеряет свой статус «для избранных».

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here