Интересное

Какие артисты известны под псевдонимами, поскольку их настоящие фамилии неблагозвучны?

Человек не выбирает родителей, национальность, свой пол, а до определённого возраста – и государственную принадлежность. Не выбирает он и свои имя и фамилию, которые даются ему при рождении. Правда, если настоящее имя или фамилия его не устраивает, он может взять псевдоним, а также официально сменить имя.

Этим и пользуются многие знаменитости, которые «от природы» получили неблагозвучные и «непристойные» фамилии. Творческий человек создаёт образ, и он не должен создавать нежелательные ассоциации.

Так, замечательная актриса Марина Александрова, которую в частности, зритель знает по роли Екатерины II в нескольких российских фильмах, ещё в студенческие годы решила выступать под псевдонимом: настоящая её фамилия – Пупенина. За новой фамилией актриса далеко не гналась и выбрала в качестве псевдонима фамилию своей бабушки, которую очень любит.

Кристина Асмус на самом деле Мясникова. Настоящая фамилия ей показалась «слишком обычной», поэтому она решила выбрать что-то более яркое. Фамилию Асмус носил её дед, немец по происхождению.

Настасья Самбурская – в действительности Анастасия Терехова. Свою настоящую фамилию она не любит, поскольку её отец долгое время находился в местах лишения свободы. Юная Настя после девятого класса сбежала из дома и переехала в другой город, чтобы строить другую, более достойную жизнь.

Амалия Мордвинова – актриса достаточно известная. Она считает, что под своим настоящим именем – Людмила Парыгина – она вряд ли добилась бы такого успеха. Фамилию Мордвинова носит её мама, а имя Амалия ей просто всегда нравилось.

Ольга Филиппова. Свою настоящую фамилию Шмойлова она и не пыталась менять, так что первое время играла под ней. Однако опытные режиссёры посоветовали ей всё-тки взять псевдоним. Красивая фамилия Филиппова, возможно, должна намекать на знаменитого актёра.

Сергей Астахов тоже взял в качестве псевдонима фамилию своей мамы. А его настоящая фамилия – Козлов – ему не нравится. Хотя, что в этой фамилии такого грубого? Шоумен и знаток «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов ничуть не стесняется своей фамилии.

Множество актёров под псевдонимами были известны и ранее. Так, Андрей Миронов на самом деле Менакер. А вот Пуговкин – Пугонькин; правда, «псевдоним» у него появился благодаря рассеянной чиновнице в паспортном столе.

А о каких ещё известных псевдонимах вы знаете?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here