Интересное

Какие подарки можно привезти из Африки

Многие мужчины задумываются над тем, что подарить своим «прекрасным половинкам» на Восьмое марта или День рождения. Сейчас, когда товары для обеспечения базовых потребностей не являются чем-то роскошным и малодоступным, приходится придумывать что-то необычное и экзотическое в качестве подарка.

С этим же сталкиваются и мужчины, находящиеся в долгих поездках, особенно заграничных. Их возлюбленные ждут их с каким-нибудь интересным сувениром из того места, в которое они отправились. Пожалуй, самым экзотическим регионом мира до сих пор является Африка. Жаркий континент по-прежнему меньше всего затронут цивилизацией, так что подарки оттуда будут казаться сокровищами, привезёнными чуть ли не с другой планеты.

Вот несколько самых интересных вариантов того, что можно привезти из Африки.

  1. Сувениры, изготовленные в форме африканского континента. Такая продукция в больших количествах производится, к примеру, в Кении. Таковы, скажем, серьги в форме Африки. Правда, это достаточно интимный подарок, который можно преподнести только любимой девушке, а также сестре или дочери, притом, если мужчина знает её вкусы. Если же нужно сделать подарок для коллеги или начальницы, то можно выбрать, например, настенное панно в форме африканского континента. Выпускаются в Африке и кожаные сумки соответствующей формы.
  2. Хорошим подарком также является сумка, сделанная из необычных для европейцев материалов. Так, в Африке распространены сумки из шкур животных. Другой вариант – плетёная сумка «киондо» из сизаля – особого растительного волокна; такая сумка внешне напоминает плетёную корзину. С такими сумками можно ходить куда угодно – хоть в магазин, хоть просто на пляж.
  3. Цветы. Такой подарок кажется банальщиной, однако речь идёт не о простых цветах. Например, это могут быть отлитые из бронзы цветы – такой сувенир очень популярен в Кении. У этих цветов есть одно неоспоримое достоинство: их можно спокойно перевозить в самолёте и вообще не торопиться с вручением – они никогда не завянут.
  4. Украшения. Без этого атрибута не обходится ни одна африканская женщина, даже самая бедная. Да и многие мужчины носят разнообразные украшения. От такого подарка любая женщина будет без ума. В Африке весьма необычные украшения делаются из всего подряд: различных металлов и камней, дерева, костей и других частей животных, засушенных растений и т. д. Весьма популярны серьги, браслеты, бусы, ожерелья.

А какой подарок из Африки хотели бы получить вы?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here