Российские

Управляющие компании ждет новое наказание

Минстрой нашел способ, который заставит коммунальные службы своевременно заниматься ремонтом и заменой труб, а также приборов учета в многоквартирных домах. Управдомов обяжут платить водоканалам и энергетическим компаниям в том случае, когда те будут лишены возможности доставлять жильцам многоэтажек воду, свет и тепло в необходимом количестве.

Специалисты Минстроя подготовили соответствующий проект необходимых поправок. Если депутаты государственной думы одобрят предлагаемые изменения, то управляющие компании, которые не способны справляться с возложенными на них обязанностями т. е. содержанием водопроводных труб, электрических сетей и приборов учета в исправном состоянии, должны будут заплатить соответствующие штрафы. При этом за свою безответственность придется платить не жильцам многоквартирных домов, а непосредственно компаниям, занимающимся поставкой тепла и света в квартиры.

Например, жильцы высотки остались на неделю без воды, так как прорвало трубу. Водоканал терпит серьезные убытки, так как он не получит плату за воду с жильцов этого дома за неделю. Все убытки покрывать придется управляющей компании, которая своевременно не отремонтировала трубопровод.

Верите ли вы, что принятие поправок поможет бороться с нерадивыми управляющими компаниями?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here