Uncategorized

Авдотья Смирнова и Чубайс, 8 лет в браке – полет нормальный

Авдотья Смирнова на сегодняшний день является режиссером и сценаристом. Она написала сценарии более чем к десятку фильмов и сняла несколько фильмов как режиссер. До этого занималась журналистикой, публиковалась в различных журналах. Многим известна по передаче «Школа злословия», которую вела вместе с писательницей Татьяной Толстой. Передача шла 12 лет и однажды заслужила премию ТЭФИ в номинации «Лучшее шоу». В общем, разносторонний и образованный человек, хотя учебу в МГУ не закончила. Является дочерью актрисы Натальи Рудной и режиссера и актера Андрея Смирнова, который снял множество фильмов, среди которых выдающийся «Белорусский вокзал».

В марте 2014 года поддержала Украину, подписав письмо Союза кинематографистов. 

Брак с Анатолием Чубайсом

В январе 2012 года состоялось бракосочетание Авдотьи Андреевны с Анатолием Чубайсом, человеком, которого в России знают все. До недавнего времени, Чубайс занимал пост главы «Роснано». По мнению некоторых специалистов, был снят с должности в связи с абсолютной неэффективностью возглавляемого им учреждения.

Как изменилась жизнь Авдотьи Смирновой после увольнения Чубайса с должности

Фактически особых изменений в деятельности сценаристки и режиссера не произошло. Деятельность ее в области творчества сегодня не отличается высокой активностью.  (Сняла одну полнометражную картину и одну новеллу). Фильм называется «История одного назначения» и деньги на него дал Анатолий Чубайс, правда, не только он один. Его имя стоит в титрах. Авдотья Андреевна называет мужа надежным товарищем, приводя в пример то, что он всячески поддерживал ее, утешал при необходимости, приезжал на съемки. Премьера фильма состоялась в 2018 году на Кинотавре. Чубайс был на премьере, чем вызвал определенный ажиотаж, который создал для организаторов этого мероприятия некоторые сложности.

Очевидцы сообщают, что Авдотья Андреевна выйдя замуж за олигарха, не изменила своему стилю в одежде, который остался таким же демократичным. Некоторые отмечают, что она стала более осторожной и настороженной, что, в общем-то, совершенно понятно. Быть женой Чубайса, это непросто. Многие заметили, что, несмотря на то, что фильм был отмечен на фестивале за лучший сценарий, Авдотью Андреевну это не очень обрадовало, она ожидала большего.

Авдотья Смирнова активно занимается благотворительностью, работает с детьми, страдающими аутизмом, что вызывает глубокое к ней уважение. 

А вы как относитесь к Авдотье Смирновой?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here