Неопознанное

Топ 3 экономных знака Зодиака

Экономия ещё не вредила никому – ни бедным, ни богатым. Конечно, если заниматься ею с умом, не превращая в тотальное скупердяйство.

И здесь представители астрологического учения пытаются рассуждать о влиянии звёзд. По их мнению, есть несколько знаков Зодиака, которые в наибольшей степени склонны к экономному расходованию средств.

  1. Телец. Представители этого знака очень любят деньги, причём для них важно всегда иметь солидные сбережения. Тратят Тельцы в основном на личные нужды; однако когда они влюбляются, то готовы все свои средства потратить для блага любимого человека.
  2. Дева. Представители данного знака – люди достаточно скупые. Если у них есть деньги, даже большие, то они с большой неохотой их тратят даже на необходимые для себя вещи. Крайне экономное поведение отражается и на отношениях с близкими – они зачастую воспринимаются как обуза, которую очень не хочется содержать. 
  1. Козерог. Рождённые под этим знаком люди, считаются самыми экономными и бережливыми. Однако они в этом не доходят до абсурда. Время от времени Козероги делают подарки близким, но выбирают их так, чтобы они были в первую очередь практичными и полезными.

Экономия и бережливость – безусловно, более привлекательные и полезные в практическом смысле качества, чем склонность к постоянным тратам, роскоши и импульсивным покупкам. Однако и эти полезные качества могут иметь подводные камни. Люди, которые стремятся как можно больше накопить и как можно меньше потратить, забывают о таком неизбежном явлении, как инфляция. Вечное накопительство может привести к обесцениванию сбережений. Конечно, можно подойти к этому грамотно, вложить деньги куда нужно и впоследствии на этом ещё и выиграть.

Но всё равно – не нужно забывать, что деньги – это всего лишь символический товар, средство оценивания тех или иных благ. Нужно твёрдо представлять, на что именно должны быть потрачены сбережения и что это даст в итоге. Только тогда экономный образ жизни обретает смысл. 

Что касается отношений, то не нужно торопиться заключить постоянный союз, если партнёр не разделяет страсти к накопительству. Экономия здесь ничем не отличается от обычного хобби: кому-то такая жизнь нравится, а кому-то не нравится. Бережливость вообще – удел относительного меньшинства людей, которые способны длительное время ограничивать себя в каких-то бытовых радостях ради достижения некой высшей цели.

А вы можете назвать себя экономным человеком?  

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here