Интересное

Какими ласковыми словами можно называть любимого при посторонних

Влюбленная пара на людях чаще всего старается придерживаться нейтральной позиции общения, чтобы не сильно смущать окружающих. Конечно, не всегда можно контролировать чувства, поэтому в беседе могут проскальзывать приятные и ласковые слова.

Так какими же ласковыми словами можно называть своего мужчину при посторонних, чтобы не смутить его и рядом находящихся людей?

Самые безобидные и довольно приятные слова, которые подойдут для обращения к любимому мужчине среди посторонних людей, – это милый, нежный, дорогой, родной. Такие фразы могут быть даже произнесены близкому человеку (брату, другу, родственнику). Но, чтобы именно выделить такое обращение и сделать его более чувственным по отношению к избраннику, следует добавлять местоимение «мой». Оно подчеркнет близость и любовную связь.

Нередко влюбленная пара пользуется такими милыми прозвищами, как уменьшительно-ласкательные слова. Например, какого-либо зверька (мышонок, тигренок, котенок). Важно в данном случае правильно подобрать ласковое «прозвище», чтобы оно доставляло улыбку, а не было обидным. К тому же такие «прозвища» лучше все же оставить для личного общения или, в крайнем случае, использовать их только в кругу родных и близких друзей, но никак не среди коллег по работе или серьезных знакомых.

В домашней обстановке партнера можно называть любым ласкательным словом, главное, чтобы оно не обидело мужчину. При этом многие психологи рекомендуют каждый раз придумывать новое милое «прозвище». Так отношения не будут казаться скучными и однообразными.

В список самых популярных ласковых «прозвищ» попали:

  • солнышко;
  • пупсик;
  • шалунишка;
  • котик;
  • ангелочек;
  • ненаглядный.

Также психологи подчеркнули, что все же большая часть мужчин предпочитает, когда возлюбленная называет их по имени. Это можно объяснить тем, что так молодой человек чувствует себя более комфортно. Ведь уменьшительно-ласкательные слова, в том числе и их имена (Ванечка, Юрочка, Димочка), могут вызывать чувство беспомощности и бессилия. Поэтому такие «прозвища» лучше оставлять для более близкого общения наедине, но никак не среди рядом находящихся людей.

А чтобы отношения всегда были положительными, следует как можно чаще говорить друг другу комплименты. И это относится не только к моменту обращения, можно также подчеркнуть приятными фразами какое-либо действие или сильную черту партнера. Например: «Мне так нравится, как ты готовишь кофе!» или же «Я особенно люблю твой смех!». И самое главное, говорить эти фразы следует искренне и с любовью.

А как вы ласково называете свою вторую половинку?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here