Общество

Юлия Галкина: роковая красотка на экране и примерная жена за кадром

24 декабря отмечает свой день рождения известная актриса Юлия Галкина. Поклонники русских сериалов запомнили ее по ролям в проектах «Громовы. Дом надежды», «Черная кошка», «Тест на беременность», «Страсти по Чапаю» и многих других. Всего в послужном списке звезды набралось 77 работ — и в каждой из них она незабываема.

Юность и карьера

К кинокарьере эффектная девушка пришла не сразу. Юлия родилась в преподавательской семье: ее отец защитил кандидатскую по истории и числился на должности доцента ВУЗа, а мама работала в школе. Несмотря на занятость, родители уделяли много времени воспитанию единственной дочери. Юля занималась и танцами, и музыкой — хотя досуг предпочитала проводить во дворе, играя с мальчишками. И только попав в театральную студию, девочка поняла, что это именно то дело, которому она готова посвятить жизнь.

Родители считали иначе. Юлии пришлось подчиниться воле отца и поступить в Курский государственный университет на факультет психологии. Терпения девушки хватило только на один курс. Сдав сессию, она забрала документы и отправилась покорять столицу. Там ее приняли в Школу-студию МХАТ. К теме психологии Галкина еще вернется, также защитив кандидатскую, но первым местом работы для таланта стал МХТ имени Чехова. В нем начинающая звезда прослужила несколько лет, но была вынуждена уйти из-за своего принципиального характера.

Личная жизнь

Покинув сцену, Юлия не осталась за профессиональным бортом. Еще в театральный период ее приглашали на съемки фильмов, где она появлялась в эпизодах и в ролях второго плана. Благодаря завораживающей красоте, девушка легко проходила пробы на роковых искусительниц, прекрасных разлучниц и прочих femme fatale. Одна из таких работ кардинально изменила ее жизнь. После успешно снятой сцены актриса получила смс: «Вы очень хорошо сыграли!».

Автором сообщения оказался режиссер Илья Макаров, занимавший должность худрука в киностудии «Феникс-фильм». Он с самого начал не скрывал романтических притязаний, пригласив на свидание. Несколько встреч прошли довольно сдержанно, Юлия обращалась к Илье исключительно на «вы». Но талант и ум режиссера не могли оставить ее равнодушной, несмотря на большую разницу в возрасте. На пятом свидании Макаров предложил руку и сердце, но актриса решила, что на первое время им хватит и гражданского брака. Изменить свое решение ее заставила наступившая беременность.

В январе 2009 года Юлия Галкина стала мамой прекрасного сына. Для Ильи это был уже второй ребенок. С его дочерью от первого брака у молодой жены также сложились теплые отношения. Выйдя замуж, Юлия открыла в себе новый талант. В ее семье царит полное взаимопонимание и гармония. Не забывает звезда и о карьере — в прошлом году вышло 3 картины с ее участием, а еще один сериал будет показан в грядущем 2021.

А какие сериалы с участием Юлии Галкиной видели вы?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here