Мировые

В Госдуме назвали победу Байдена на выборах предсказуемой

Победу демократа Джо Байдена на президентских выборах в США следовало ожидать. Именно такого мнения придерживается Антон Морозов, входящий в состав Госдумы РФ по международным делам.

Дональд Трамп – человек, ставший президентом вследствие стечения ряда обстоятельств

Анализируя результаты текущих выборов главы американского Белого Дома, Морозов отмечает, что и в 2016 году Трамп многими рассматривался исключительно как «технический кандидат», поскольку отличался только своей устойчивой репутацией шоумена и большинством населения и экспертов не рассматривался всерьез в качестве президента Соединенных Штатов. По словам депутата, четыре года назад все шло к тому, что место в Овальном зале займет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, так как Трамп мало что мог противопоставить ей. Но в течение той избирательной кампании кандидат от демократов стала испытывать достаточно серьезные проблемы со здоровьем, и именно это обусловило конечный выбор в пользу Дональда Трампа. В противном случае ему было бы не видать места в белом Доме.

Действующего президента США поставили на место

Так характеризует результаты президентских выборов Антон Морозов. По его словам, маловероятно, что Трамп сможет чего-то добиться при помощи пересчета голосов, так как перевес в пользу Байдена более чем очевидный.

Результаты выборов и позиции кандидатов

По данным на 7 ноября Джо Байден набрал 273 голоса выборщиков, при том, что для победы ему необходимы были 270 голосов. Он уже успел объявить себя всенародно избранным главой Соединенных Штатов, и в этом его поддерживают многочисленные представители СМИ и шоу-бизнеса, а также некоторые главы других государств, в частности, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Дональд Трамп, в свою очередь, сдаваться не намерен, апеллируя к пересчету голосов, и грозясь дойти вплоть до Верховного суда. По его мнению, Джо Байдену еще рано строить планы в отношении размещения в Белом Доме, поскольку официально выборы еще не подтверждены как окончательные.

Следует отметить, что нынешние выборы президента США не являются в этом отношении выделяющимися на общем фоне. Не раз и не два кандидаты прибегали к требованию пересчета голосов выборщиков, в ряде случаев все решалось на последней стометровке.

Похоже, что победа Байдена становится свершившимся фактом. В связи с этим многие задаются вопросом, какими будут его первые шаги во внешней политике, в том числе как он намерен выстраивать отношения с Россией и КНР?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here