Общество

Классический обрезной маникюр: особенности и плюсы процедуры, нужные инструменты, описание технологии

Необрезная техника набирает популярность. Однако «традиционный» маникюр по-прежнему часто используется и мастерами в салонах красоты, и в домашних условиях. Этот метод позволит решить проблему огрубевшей кутикулы, плохо поддающейся размягчению ремувером. Каких-то особых инструментов, которые предусматривает аппаратный маникюр, здесь не требуется.

Особенности и плюсы

Классический обрезной маникюр имеет некоторые отличия от других существующих техник. Европейская методика предполагает размягчение кутикулы ремувером и ее отодвигании апельсиновой палочкой. Чтобы выполнить классический маникюр и педикюр, надо применять металлические инструменты, среди которых лопаточки, кусачки и ножницы. Вначале кутикулу нужно размягчить, а затем обрезать, действуя очень аккуратно. Записаться на маникюр в Пушкино можно здесь https://w-beauty.me/manikur-pushkino-nedorogo.

Общее направление: обрезной маникюр по-прежнему актуален, часто совмещается с аппаратной техникой превращаясь в комбинированный маникюр. Таким образом достигается наилучшее качество: дольше носится, отшлифованная кожа не дает заусенцев. Плюсы: стоимость и подходит в 80% случаев.

Однако хороший результат только при соблюдении протокола процедуры и стерилизации инструмента согласно санпин. Санпин подразумевает использование сухожара, специальных жидкостей для очистки инструментов контактировавших с кожей, крафтпакетов, УФ шкафов для хранения стерильного инструмента. Также в салоне где заботятся о здоровье клиентов используют одноразовые индивидуальные наборы для маникюра, которые содержат салфетку , пилку, щеточку, апельсиновую палочку.

При выборе салона и мастера обращайте внимание на наличие сертифицированного оборудования, наличия у мастера дипломов, опыта работы.

Плюсы классической технологии:

  • Доступная стоимость. Нет необходимости в приобретении специальных аппаратов, инструментов и средств. Понадобятся лишь кусачки либо обычные ножницы из набора для маникюра.
  • Скорость. Используя обрезной метод, можно выполнить обработку обеих рук за 10-20 мин.
  • Простота выполнения. Если такая процедура как наращивание ногтей является салонной, то выполнить обрезной маникюр дамы могут у себя дома.

Описание технологии

Шаг №1. Выполнение антисептической обработки. Мастер должен надеть одноразовые перчатки.

Шаг №2. Ванночка для ногтей. Руки нужно погрузить в теплую воду на 5-15 мин. В качестве дополнительных компонентов могут выступать ароматические масла или морская соль.

Шаг №3. Зачищение размягченного птеригия с помощью пушера. А вот кутикула должна удаляться щипцами. Частички пыли и остатки кожи стряхиваются мягкой щеткой.

Шаг №4. Придание формы. После удаления остатков влаги с рук ногти необходимо подпилить.

Шаг №5. Уход. Если не планируется покрытие гель-лаком, тогда специальным маслом выполняется обработка кутикулы и ногтевых пластин.

Нужные инструменты

Что же мастеру потребуется для проведения классического маникюра? Перечень средств и инструментов включает в себя: ножницы, пушер, дезинфицирующую жидкость для рук, баф для ногтей, дезинфектор для применяемого инструмента, ванночку для рук и растворы солевые (обеспечивают укрепление ногтей), пилочки одноразовые, кусачки, ремувер для размягчения кутикулы, щеточку для сметания частичек пыли.

Наращивание ногтей

Наращивание ногтей — процесс моделирования ногтевой пластины при помощи искусственного материала, помогающий исправить дефекты натурального ногтя: ломкость, расслаивание, некрасивая форма и т.д. Для наращивания используют специальные системы: акриловые, гелевые, различные сочетания акрила и геля — полигели и акрилатики.

Опытные мастера Парикмахерской Мир Красоты всего за 3,5 часа преображают ручки невест и дам перед важными мероприятиями и событиями, придавая ноготкам идеальную форму, нужную длину и желаемый цвет и дизайн.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here