Российские

Россия может открыть границы весной 2021 года

Представитель Ассоциации туристических операторов России Майя Ломидзе недавно дала интервью RT. В нем она предположила, что границы России постепенно начнут открывать не ранее марта, а может быть и апреля 2021 года.

Специалист отметила, что на данный момент въездной туризм в России находится в плачевном состоянии. Многие иностранцы хотели бы посетить Российскую Федерацию, но не могут из-за ограничений связанных с коронавирусом (наша страна по-прежнему остается в списке запретных для посещения стран во многих государствах мира). Как только границы начнут открывать, отрасль довольно быстро придет в норму, считает Ломидзе.

Как сообщалось ранее, с января следующего года туристы из некоторых стран (согласно специальному списку) смогут посетить Россию по электронной визе. Среди стран, попавших в разрешительный список Китай и страны Евросоюза. Традиционно именно из этих стран приезжало до начала пандемии наибольшее количество отдыхающих.

Попадает ли та или иная страна в список разрешенных зависит от уровня заболеваемости Covid-19 в ней и исходя из принципа взаимности. Если границы страны не будут открыты для россиян, то и к нам туристы из этой страны не смогут приехать.

У специалистов турбизнеса есть серьезная надежда на открытие такого популярного направления, как Доминикана уже к зимним каникулам. С нетерпением ждут российские туристы и открытия границ со странами Юго-Восточной Азии, но пока серьезных предпосылок к этому нет.

Ранее стало известно, что в перечень стран, туристы из которых смогут приехать в Россию этой зимой, совсем небольшой. Как сообщал Дмитрий Горин из Ассоциации туроператоров России, эти страны можно пересчитать на пальцах. Это связано с печальной ситуацией по заболеваемости коронавирусом в мире. Предположительно уже весной-летом 2021 года в Россию сможет приехать намного больше зарубежных туристов.

Напомним, что Россия полностью прекратила авиасообщение по всем направлениям в конце марта 2019 года. Исключением стали вывозные рейсы для россиян, застрявших за рубежом и дипломатические поездки. С конца августа 2020 года открылись границы с Великобританией, Турцией, Танзанией и рядом других стран.

Остается только гадать, перечень разрешенных стран будет увеличиваться или наоборот уменьшится из-за второй волны пандемии?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here