Общество

7 ложных представлений о браке, которые ведут к разводу

Для каждых новобрачных ключевая цель — создать крепкую семью. Прекрасно, когда присутствует любовь, гармония, взаимопонимание, теплота. Но в реальности все не так красочно. Есть предрассудки и завышенные ожидания, которые отрицательно влияют на совместную жизнь, приводят к расставанию.

Постоянное нахождение рядом

Почему-то люди убеждены, что их отношения улучшатся и станут прочными, если они будут все свободное время проводить рядышком. Бывает так, что супруги пытаются не только быть рядом дома, но и устраиваются на фирму, ограничивают круг общения только общими знакомыми. Психологи говорят, что они зря так делают. Муж и жена быстро надоедают, привыкают, в отношениях появляется усталость и рутина. Рекомендуется периодически отдыхать, встречаться со своими друзьями, иметь хобби. Так вы будете интересны.

Стремление к проверкам

Излишняя ревность, манипуляции, попытки контролировать плохо сказываются на отношениях. Следует дать своей второй половинке больше свободы, доверять. Не отказываться от своих целей, планов и принципов ради любимого.

Супружеский долг

На начальном этапе молодожены настроены на то, что романтика и яркий секс будут основными спутниками на их пути. Но в дальнейшем оказывается, что не страсть главное, а умение договориться, понимание, способность идти на компромисс.

Обязательная регистрация

Те, кто живет вместе, не зарегистрировав брак, полагают, что если они поставят штампы в паспортах, чувства будут сильнее, а отношения крепче. Но можно прожить всю жизнь, не будучи официально расписаны.

Согласие с партнером

Соглашаясь беспрекословно, не отстаивая собственные интересы, вы скоро почувствуете скуку. У вас должна быть своя точка зрения, а конструктивная дискуссия является способом узнать избранника с другой стороны.

Убежденность, что другие живут мирно

Молодожены думают, что у других отсутствуют скандалы, конфликты. Но чужая семья тщательно скрыта от посторонних глаз. Как и возможные разногласия.

Уверенность в счастливом союзе

Даже самые прочные отношения порой испытывают определенный кризис. Нужно научиться справляться с временными трудностями, определить, почему они возникают. Это даст возможность выстроить гармоничный союз, защитит от принятия необдуманных решений.

А как вы считаете, в чем секрет семейного счастья?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here