Мировые

В 2020 году туризм упадет в мире до 80%

Предполагается, что до конца года туристическая отрасль потеряет доходы как минимум до 80%. Люди, которые заняты в туристическом бизнесе, останутся безработными и им придется искать другой источник дохода. Такие данные прогноза обнародованы UNWTO. Страны, у которых ВВП складывается из туристической отрасли потеряют 90% прибыли.

Если посчитать в денежном эквиваленте данные проценты, то это сумма до миллиарда долларов. Такую сумму ежегодно тратят туристы на посещение других стран. Но главной проблемой остается то, что почти 120 миллионов рабочих мест, связанных с туристической отраслью, будут потеряны и неизвестно когда снова они появятся на рынке. Но этот кризис коснется не только туристического бизнеса, но и сопутствующих ему отраслей, а это и торговля, и сельское хозяйство, и транспортные услуги, и аренда жилья, и многие другие, которые напрямую зависят от притока туристов.

По данным исследования проведенным UNWTO, 7% торговли в международном формате приходится именно на туристическую отрасль. Она также создает рабочие места, которые относятся на прямую к ней или косвенно. Если посчитать, то 10 человек от всех рабочих мест работает в туристическом бизнесе в каждой стране мира.

На данный момент в туризме наступил самый глубокий кризис, которого не было с начала 1950 года. И это в полной мере волнует международные сообщества, потому что люди теряют не только средства к существованию, но и возможность передвигаться по разным странам в целях проведения культурных мероприятий и созерцания окружающего мира.

Туристическая индустрия серьезно пострадала от введения ограничительных мер из-за распространения корона вирусной инфекции. Ограничения введённые на поездки и финансовый кризис в странах влияют на международный туризм. Он пострадал в первую очередь, и за ним кризисная ситуация появилась во всех сферах деятельности человека. Вероятней всего туризм начнет восстанавливаться в самую последнюю очередь и это тревожит не только граждан, занятых в этой сфере услуг, но и правительство стран.

На данном этапе принимаются все меры, чтобы можно было быстрее выйти из создавшейся ситуации, связанной с распространением коронавируса, чтобы люди могли снова пользоваться поездками без ограничений и тем самым пополнять бюджеты стран и вносить лепту в развитие туризма и сопутствующих отраслей хозяйства и промышленности.

А вы почувствовали упадок туристического бизнеса?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here