КУЛЬТУРА

В РФ установили новые правила возврата билетов на концерты

Россияне столкнулись с серьёзной проблемой. Коронавирус не даёт покоя. Заболевание может принести вторую волну. На фоне данных событий правительство заботится о людях, предоставляя им определенные льготы. Данный шаг важен людям.

Однако недавно вышло новое правило, касающееся концертов, спектаклей и других культурных мероприятий. Правительство решило помочь заболевшим людям, вернув им полную стоимость купленного билета.

Подробности

Бывает так, что человек собрался на выступление любимых артистов, но заболел коронавирусом. В этом аспекте было бы несправедливо потратить деньги на билет, так и не увидев представления. Правительство приняло решение: средства будут возвращены таким категориям граждан.

Было решено сделать и другие поблажки. Примером выступает решение компенсировать стоимость билета, если умер близкий родственник. Инициативу поддержали многие люди, оценившие предложение.

Условия возврата

Постановление государства начало действовать 3 октября текущего года. Вернуть билет просто. Во-первых, нужно написать заявление, в котором указывается просьба вернуть денежные средства. Во-вторых, потребуется вернуть билет, купленный непосредственно в той организации, в которую направляют заявление.

Электронный билет предполагает аналогичные условия возврата, но понадобится распечатка. Вернуть билет реально в любое время. Даже в день проведения мероприятия допускается такая возможность.

Когда подано заявление, у человека есть 14 дней. Это необходимо для подачи справки или свидетельства о смерти. Должны быть аргументы, которые установлены правительством.

Послабление

Бывают другие причины, по которым человек не может присутствовать на выступлении. При таком раскладе подают заявление не позднее, чем за 3 дня до проведения концерта. Тогда будет возвращено 30% стоимости. Подав заявление за 5 дней, человек может рассчитывать на половину цены. Полная стоимость билета будет отдана человеку, если он подаст заявление за 10 дней.

Важный факт

Существует понятие «невозвратные билеты». В данном аспекте выделяют те предложения, которые приобретены по акции. На них правило не распространяется. Также льготные билеты переоформляют, если у человека есть право на льготы.

Только вряд ли кто-то сможет вернуть билет за 5 и уж тем более за 10 дней.  Неужели всё сделано для того, чтобы люди не ходили за 30%, тратя время?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here