Мировые

Tesla назвали музой Китая

Многие знают Китай как поставщика самых разнообразных товаров. Даже автомобили в этом государстве собирают. Они пользуются востребованностью в РФ. Однако в Китай тоже ввозят транспортные средства.

Tesla как ведущая компания Илона Маска из США вдохновляет производителей авто Китая, а также радует покупателей. Люди ценят дизайн, функционал автомобилей. Китай, увидев «Теслу» сразу влюбился. Сами китайцы производят весьма неплохие автомобили. По крайней мере их стиль на высоте.

Многие китайские стартапы, ориентированные на выпуск электромобилей, взяли в качестве примера компанию Маска. Они работают по принципам Tesla, пользуясь моделью работы американского концерна. В Китае было продано 73,6 тысячи авто данной марки. Даже коронавирусная инфекция не притупила любовь китайцев к Tesla.

Сравнение

Аналитики, исходя из конкретных цифр продаж, сделали интересное сравнение. Tesla по их мнению играет такую же важную роль в техническом прогрессе, как появление на рынке первого iPhone от «яблочного бренда». Благодаря американской разработке всё больше инвесторов Китая стало поддерживать местное производство электромобилей, за которыми будущее. Tesla отчасти заслуживает звание «прорыва века», т.к. создала не просто машину, движущуюся на электричестве, а полноценное транспортное средство, которое обходит многих конкурентов.

Смены статусов

Роль Tesla сложно переоценить, т.к. благодаря данной компании в Китае многие фирмы стали задумываться о смене статуса. Публичными компаниями станет больше организаций. Aiways, в которой трудятся даже представители Volvo, Mercedes-Benz и других концернов, хочет стать публичной компанией.

Всё это не простые мечты. Фирмы проводят скрупулёзный анализ на основании которого делают выводы. Подкреплена уверенность в правильном курсе спросом. Китайцы стали чаще покупать электромобили, о чём свидетельствуют продажи.

Эксперты полагают: в ближайшие 10 лет электромобили не смогут вытеснить машины на бензине или дизеле, но заметно их потеснят. Тем более, Маску удаётся держать внимание людей вокруг своей персоны и компании, занимающейся производством электромобилей.

Мнение китайцев

Жители Поднебесной, следуя заветам Илона Маска, считают электромобили экологически безопасными, поэтому отдают им предпочтения. Пиар Tesla не знает границ, а Илон Маск становится мемом. Всё это подталкивает людей к приобретению машин, которые будут ездить на электричестве.

Может ли такой транспорт спасти экологию от катастрофы

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here