Российские

Восстановление экономики РФ под угрозой

На фоне санкций Россия несёт убытки. Это мешает развитию государства. Однако к этим негативным моментам добавилась неприятная ситуация: коронавирус мешает экономике.

Угроза

Причина нехорошего сценария заключается в том, что стимулирующие меры со стороны правительства сокращены. Данной информацией поделилось агентство Bloomberg, которое отмечало силу покупательской способности россиян. Именно люди держали экономику в непростой период.

Государству следовало бы продолжить поддержку населения, но пока всё сокращается, что играет отрицательное значение для текущей ситуации. Агентство отмечает: способности населения покупать будут падать.

Всё это влияет негативно

Экономика страны в шатком положении, как и люди, оказавшиеся без работы и/или подработок. Данные аналитиков печальны, ведь Россия находится в реальном кризисе. Этот момент нужно учитывать, чтобы выстраивать планы. Впрочем, в первую очередь пострадал малый бизнес, а ведь многие брали на него кредиты. Ситуация патовая, но нужно обратиться к конкретно обозначенным цифрам, чтобы оценить обстановку.

Сведения

На деле оказалось так: 4% от ВВП выдали бюджетные стимулы. Эта цифра ничтожна мала, если рассматривать показатели других государств. Следующий год предполагает повышение налогообложения населения, при этом никаких особых стимулов не будет. Бюджет сокращают.

Власти не собираются в ближайшее время вводить ограничения, хотя количество больных коронавирусом растёт с каждым днём. Данный момент играет отрицательное значение, т.к. нужны новые траты, к которым государство не готово.

Недавно А. Белоусов, являющийся вице-премьером, говорил о серьёзно спаде. Последний негативный процесс проходил в 2009 году. Реальный доход людей, по словам министра, упал на 8%. При этом за несколько месяцев безработица увеличилась на 6%, что является негативным показателем, которого давно не было в РФ.

Мнение Кремля

Правительство не разделяет опасений экспертов. Кремль считает, что всё практически хорошо. По крайней мере речь касается о том, что было сделано заявление, смысл которого заключается в следующем: в РФ всё лучше, чем в других государствах.

Сам Владимир Путин сказал, что восстанавливать экономику правительство взялось ещё в июне текущего года. Процесс идёт планомерно.

А вы разве не верите в то, что в России всё лучше, чем в Европе?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here