Медицина

«О гриппе забыли»: люди болеют сезонной простудой

Коронавирус заставил людей забыть о многом, ведь изо всех СМИ следуют определенные новости про это заболевание. Люди уже устали, но они ждут новых сведений. На фоне этих событий было забыто о сезоне простудных заболеваний.

1 сентября принесло вакцинацию против гриппа. Настоящая военная кампания, где враг – вирус. Прививку разрешают делать не только в поликлиниках, но и в мобильных пунктах, которые стали открывать по стране. Гриппом легко заболеть, он передаётся по воздуху.

Осенью, когда начинается учёба, а люди возвращаются из отпусков, начинает концентрация в воздухе вирусов. Их много, люди же часто тесно общаются. Каждый нюанс нужно учитывать, готовясь к тому, чтобы принять необходимые меры для защиты организма.

Мнение

Многие задумываются над тем, стоит ли делать прививку от гриппа, если вокруг свирепствует коронавирус. Врачи дают положительный ответ. Если стечение обстоятельств приведёт к заражению коронавирусом и гриппом, то человек легче перенесёт случившуюся беду. Лариса Картавцева поделилась этим мнением.

Кому прививаться

Поставить прививку может любой человек, если не имеет противопоказаний. Однако первоочередное важно прививаться учителям, медицинским работникам и специалистам, сферой своей деятельности связанными с многочисленными людьми. Продавцам также рекомендуют проходить вакцинацию от гриппа. Пока нет единого требования и приказа, но существуют рекомендации. Многое зависит от ответственности граждан. Люди должны понимать роль вакцинирования, чтобы защищать себя от негативных факторов окружающей среды, в которой концентрируются вирусы.

Миф и правда

Большинство населения полагает: гриппом можно заболеть в период холодов. Проблема заключается не в улицах, а в проведении времени в закрытых помещениях. Как следствие, нужно периодически проветривать комнаты и иные помещения, в которых находятся люди. Разумеется, нельзя создавать сквозняков. Также своевременная прививка поможет людям избежать простудных заболеваний.

Не все вакцинируются. Многие считают, что после прививки можно заболеть. Это не миф, ведь в организм человека вводят ослабленный вирус. Если болезнь будет, то она поможет организму сформировать антитела, подготовив его к дальнейшим вирусным атакам.

Но стоит ли болеть в легкой форме, когда всегда есть шансы на то, что человек просто не заболеет?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here