Ит

Почему россияне охладели к золотым смартфонам?

Как только появились на рынке смартфоны, выполненные в золотом исполнении, люди стали их раскупать. Эксперты удивлялись подобному подходу, а граждане были без ума от золотого цвета. В последнее время всё изменилось.

Спад интереса

Аналитики, работающие в МТС, поделились мнением, которое озвучили «Известия». Сначала 2020 года спрос на золотые смартфоны упал до 7 раз, если сравнивать те же 8 месяцев 2019 г.

Меньше 3% от продаж отведено спросу на телефоны, имеющие золотой цвет корпуса. Эта ситуация уникальна, т.к. многие годы люди обожали золотые корпусы, что подтверждается продажами прошлых лет. Желание выделяться закономерно.

Сегодня люди располагают новыми приоритетами. Яркие цвета и классика в моде, но золото уже всем надоело. Дело даже не в эстетическом восприятии. Есть другие причины, которые будут изложены далее в рамках обзора.

Рост спроса на красные смартфоны

Аналитики решили выяснить, какой цвет смартфонов и гаджетов больше нравится людям. Оказывается, россияне отдают предпочтения красным телефонам. На текущий момент спрос на данные предложения вырос в 5 раз, если сравнивать с данными прошлого года. Это существенный прорыв. Приоритеты меняются местами, как следует из статистики.

16% всех продаж – это реализация смартфонов, имеющих красные корпусы. В чём же причина такого ажиотажа? Некоторые топовые производители (Xiaomi, Samsung и Honor) массово выпускают свои модели в среднем ценовом сегменте, ориентируясь на красный цвет. Доступность делает гаджеты востребованными среди заказчиков. Люди выбирают модели по функционалу, но им достаётся красное исполнение смартфонов.

Статистика

Однако не стоит думать, что цвет Советского Союза победил. До сих пор среди лидеров продаж отмечают чёрные и серые устройства, на долю которых приходится порядка 38% совершенных людьми покупок. Только у данных цветов наблюдается отрицательная динамика. На 10% упали продажи обозначенных товаров.

До 4 процентов (с одного) возросли продажи зелёных устройств. Стабильность выдают белые смартфоны. Как в 2019, так и в 2020 их приобретают 6% покупателей. Изысканный цвет, но нужно заботиться о чистоте смартфона, чтобы он не потерял свой прекрасный эстетический вид.

При этом dark mode вреден для людей, т.к. нарушает биологические циклы в организме. А вы готовы отказаться от красоты dark mode, послушав совета медиков?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here