ДЕЛОВЫЕ

Эксперты назвали лучшие валюты для сбережений

Российская экономика снова терпит крушение. 90-е закончились, а смысл остался. Возможная деноминация, падение рубля и рост доллара – всё приводит к волнениям людей. Россияне не знают, какую валюту лучше выбрать для сохранения средств.

Мнение экспертов

Ситуацией поделилась «Газета.ру», которая опиралась на анализ ситуации ведущих экспертов.

Многие думали, что рейтинг начнётся долларом, однако, ему отведена не первая роль, исходя из аналитических данных. Швейцарский франк выдал увеличение на 30,5% к рублю. Данные берутся за год. 3 января стоимость валюты составляла 63,89 р. 8 сентября принесло 83,4 р. Франк показал актуальность вкладов.

Вторая позиция рейтинга отведена евро. Сегодняшний день перешагнул отметку 90 – столько стоит евро в рублях. Укрепление позиций евро связан с грамотно проводимой политикой Евросоюза. Когда вместо конкуренции объединение, то экономика поднимается. Разумеется, важно учесть и общемировую ситуацию.

Йена подорожала. Динамика составила 28,4%. Японская валюта является одной из доступных в мировой экономике. Многие люди выбирают йены. Япония активно укрепляет экономику. Как следствие, возрастает крепость валюты.

Юань дорожает. Торги предполагают стоимость китайской валюты 11,15 р. Ситуация связана с мощным развитием китайской экономики. Если хочется получить валюту, то китайский юань вполне подойдёт для данной цели.

Доллар

Как обстоят дела с «зелёным» товарищем капиталистического мира? Артем Деев (AMarkets) говорит, что не стоит сбрасывать со счетов доллар США. Он дешевеет на фоне других валют, но к рублю подорожал на 22,9%. Данные приведены, исходя из начала года.

Мнение

Аналитики сходятся во мнении: капитал лучше разделять на части, храня в разных валютах. Этот момент важно учитывать, чтобы сохранять денежные средства. Сложный мир финансов предполагает отслеживание ситуации. Только при таком раскладе реально рассчитывать на положительные моменты.

Можно ориентироваться на вложения в драгоценные металлы. Особенно актуально приобретать золото и платину. Металлы часто дорожают, поэтому многие люди вкладывают деньги в них, чтобы приумножить богатства. Банки часто предлагают вложиться в металл, который по сути является виртуальным, в руки его не возьмёшь.

Разве кто-то может доверять такому подходу, когда нет никакой материализации?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here