Важное

С россиян могут списать несуществующие долги

Жители великой России часто сталкиваются с произволом: то штрафы припишут, то долги выявят. Последний момент особенно волнует людей. Бывает так: человек не имеет долгов, а ему предлагают их списать.

Россиянин в силу отсутствия определенных знаний, жизни в тяжёлых условиях начинает верить в то, что ему говорят. Пора разобраться в ситуации, чтобы иметь выходы из стен обмана.

Новая схема

«Life» делится способом обкрадывания, чтобы люди не велись на уловку. Злоумышленников задействуют судебных приставов, что само по себе пугает человека. Также многие люди не знают законы. В последних, впрочем, часто бывают пробелы, которыми пользуются преступники.

Конкретный пример

Екатерина, жительница Москвы, столкнулась с неприятной ситуацией. Женщине пришло уведомление из банка, содержащее информацию о блокировке счёта. 90 000 р будут заблокированы, т.к. таково решение приставов.

Разумеется, Екатерина шокирована происходящими событиями, не может анализировать ситуацию. Мошенникам это на руку. Суд не стал отвечать, когда женщина отправляла электронные письма. Пришлось ехать в Саратов. Мошенники действовали через предпринимателя. Попытка списать финансы со счёта Екатерины привели к тому, что банк решил осуществить блокировку. Эта мера помогла. Катя написала заявление в полицию.

Чего нужно опасаться

Аферисты используют официальные ресурсы! Примером служит указание ложного адреса ответчика. Как следствие, приказ о взыскании задолженности не получает ответа. Письмо через 10 дней приобретает силу исполнительного документа. Важно не распространять персональные данные.

Если есть возможность, то лучше держать денежные средства дома. Хорошо живёт тот человек, который реально подготовлен. Но что делать, если случилась беда? Не паниковать. Зная схему развода, человек сможет принять адекватные меры.

Как действовать

Если беда случилась, то необходимо написать возражение судье, в котором чётко излагаются сведения о ситуации. Написать заявление в полицию также важно. Это способ решить проблему. Если медлить, то можно остаться не у дел. В сложных случаях поможет адвокат.

К сведению: в городе Самара действовала ОПГ, в состав который входили приставы. Времена 90-х не прошли. В стране также опасно. Просто теперь преступники стали больше думать. Суть осталась, но поменялась форма. А вы согласны с этим утверждением?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here