Российские

Жители Крыма стали меньше зарабатывать и тратить

Полуостров, с недавнего времени вернувшийся на историческую Родину, часто пестрит в новостях. Люди читают информацию, получают много полезных сведений. Однако в Крыму не всё гладко, ведь сейчас страна переживает тяжёлые времена, что отражается и на полуострове.

Доходы населения

2020 год во II квартале принёс упадок: отрицательная динамика доходов крымчан составила 9%. Данный факт был сообщён Управлением ФСГС по Республике Крым и Севастополю.

Ведомство отмечает: месячный доход жителей полуострова составит 20 473 рублей. Общая сумму заработка измеряется 117 471 млн р. При этом снижаются потребительские расходы граждан РФ, проживающих в Крыму.

Данные Крымстата

Обозначенный выше момент, касающийся потребительских расходов, стоит рассмотреть подробно. Дело в том, что в этой сфере наблюдается снижение на 26,2 процента. Крымчане стали тратить порядка 13 226 рублей. Для экономической ситуации показатель не является хорошим знаком. Многое связано с тем, что пандемию объявляют незавершённой, поэтому крымчане стали больше экономить. Это закономерный процесс, связанный с возникшими ситуациями. Коронавирус видели не все, но каждый от него финансово пострадал.

Из данных ВЦИОМ

Организация отмечает: 1/3 жителей Российской Федерации испытывают трудности. Людям реально не хватает финансов до зарплаты. При этом 10 процентов говорят о постоянной нехватке денег. Народ порой не может нормально существовать.

Только 17% респондентов отмечают наличие нужной суммы денег. Этим жителям Крыма всегда хватает финансов, они не считают деньги. Это официальная статистика. Если смотреть по ситуации в Крыму, то всё может быть ещё хуже, ведь опросы не всегда объективны.

Этот момент стоит учесть. Впрочем, ВЦИОМ держит марку. Вряд ли организация будет основываться на сомнительные данные. Факт нужно учитывать. Республика Крым переживает не лучшее время, как и страна. В России полуостров ещё не так страдает, как бы имел проблемы, находясь в составе другого государства.

Росстат

Другая организация также подводит итоги. Речь идёт о Росстате. Дело в том, что Республика Крым вошла в число 10 регионов, в которых население живёт плохо. Многие люди понимают истинные причины ситуации.

Только вот возникает закономерный вопрос, который многие бояться задавать вслух. Крым-то наш, но что толку жителям РФ от этого, если везде людям не хватает денег до зарплаты?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here